Боевая работа расчета РСЗО Град 83-го самоходного артполка на Краснолиманском направлении СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские военные освободили населенный пункт вблизи Константиновки

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкРоссийский военнослужащий в зоне СВО, архивное фото
Российский военнослужащий в зоне СВО, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 25.11.2025
Подписаться
Подразделения группировки войск "Юг" нанесли поражение формированиям противника в том числе и в районе Краматорска.
МИНСК, 25 ноя – Sputnik. Российские военные освободили за минувшие сутки населенный пункт Иванополье в ДНР, об этом сообщила во вторник пресс-служба Минобороны России.
"Подразделения "Южной" группировки войск в результате решительных действий освободили населенный пункт Иванополье", – говорится в сообщении.
За сутки бойцы группировки "Юг" нанесли поражение формированиям трех бригад ВСУ в районах пяти населенных пунктов в ДНР, в том числе и в окрестностях Константиновки и Краматорска.
За сутки в зоне действия группировки противник потерял более 225 военнослужащих, шесть бронемашин, 10 автомобилей и три артиллерийских орудия. Уничтожены также американская РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50, станция РЭБ и три склада, один из них с боеприпасами.
Константиновка является важным пунктом для защиты от обстрелов Горловки и дальнейшего продвижения российской армии в сторону славянско-краматорской агломерации. Без освобождения Константиновки осложняется наступление в юго-западном направлении.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0