Ремонт около 1,6 тыс. км дорог запланирован в Беларуси в 2026 году

© Sputnik / Виктор ТолочкоЯмочные ремонты дорог идут по всему городу, практически без выходных
Ямочные ремонты дорог идут по всему городу, практически без выходных - Sputnik Беларусь, 1920, 24.11.2025
Подписаться
Палата представителей приняла в первом чтении республиканский бюджет на будущий год, а второе чтение может состояться на следующей неделе.
МИНСК, 24 ноя - Sputnik. Около 1,6 тысячи километров республиканских дорог планируется отремонтировать в будущем году за счет средств дорожного фонда, сообщил министр финансов Беларуси Юрий Селиверстов на заседании Палаты представителей в понедельник, передает корреспондент Sputnik.
Также, по словам министра, в планах на 2026 год ремонт 3,3 тысячи погонных метров дорожных сооружений.
В проекте республиканского бюджета на будущий год, который, принят в понедельник в первом чтении, расходы фонда превышают 2,2 млрд рублей (+7,7% к 2025 году).
Как отметил в свою очередь председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам Василий Панасюк, в целом бюджет будущего года должен в полной мере обеспечить социальные обязательства государства перед гражданами. Речь идет об увеличении социальных стандартов качества жизни не только в столице и в облцентрах, но и в регионах.
Предусмотрено также увеличение расходов на поддержку предприятий реального сектора экономики, на обслуживание внешнего долга. Ожидается и рост заработных плат бюджетников.
Планируется, что во втором чтении Палата представителей примет бюджет на следующей неделе.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0