https://sputnik.by/20251124/peskov-moskva-ne-poluchala-informatsii-ob-itogakh-peregovorov-v-zheneve-1101914664.html
Песков: Москва не получала информации об итогах переговоров в Женеве
Песков: Москва не получала информации об итогах переговоров в Женеве
Sputnik Беларусь
Представители США, ЕС и Украины обсудили план американского лидера Дональда Трампа по мирному урегулированию конфликта. 24.11.2025, Sputnik Беларусь
2025-11-24T12:40+0300
2025-11-24T12:40+0300
2025-11-24T14:27+0300
военная спецоперация рф
дмитрий песков
женева (швейцария)
россия
переговоры россии и украины
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e8/07/0a/1087934436_0:0:3073:1730_1920x0_80_0_0_7042b11706483c3db193d68e4bbc14f6.jpg
МИНСК, 24 ноя - Sputnik. Москва не получала никакой информации о переговорах США, Украины и европейских стран в Женеве, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.Накануне в Женеве прошли переговоры между представителями США, ЕС и Украины.Пресс-секретарь президента России ответил на вопрос, получал ли Кремль сведения об итогах встречи.Он уточнил, что Москва внимательно отслеживает все сообщения СМИ, касающиеся вопроса украинского урегулирования, в том числе о переговорах в Женеве. Однако Кремль предпочитает исходить из официальной информации и не хотел бы сравнивать публикации СМИ по данному вопросу.Песков уточнил, что Москва не видела пока "никакого плана" и официально ничего не получала."Мы читали заявление, что по итогам дискуссии, состоявшейся в Женеве, в тот текст, который ранее видели мы, были внесены какие-то корректировки. Ну, подождем. Там, видимо, диалог продолжается, какие-то контакты будут продолжаться", - сказал он журналистам.Представитель Кремля обратил внимание, что Россия остается открытой для контактов и для переговоров с США.Захарова: официально РФ не получала никаких планов США по Украине>>>Белый дом ранее заявил о разработке плана по урегулированию ситуации на Украине. Он предполагает в том числе отказ Украины от вступления в НАТО, сокращение вдвое ВСУ, признание освобожденных территорий – Крыма, Луганска и Донецка – де-факто российскими, проведение выборов на Украине в ближайшие 100 дней и другое. План был направлен в офис Владимира Зеленского.Государственный секретарь США Марко Рубио в воскресенье сообщил, что прошедшие в Женеве переговоры по Украине пока являются наиболее продуктивными за все время по урегулированию конфликта.По словам Рубио, разрабатываемый США план по мирному урегулированию содержит 26 или 28 пунктов - в зависимости от версии. Вопросы, которые напрямую связаны с Европой и НАТО, выделены в отдельный трек.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
женева (швейцария)
россия
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e8/07/0a/1087934436_0:0:2729:2047_1920x0_80_0_0_c8d3b29abd372114ccde239f49f12282.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
дмитрий песков, женева (швейцария), россия, переговоры россии и украины
дмитрий песков, женева (швейцария), россия, переговоры россии и украины
Песков: Москва не получала информации об итогах переговоров в Женеве
12:40 24.11.2025 (обновлено: 14:27 24.11.2025) Представители США, ЕС и Украины обсудили план американского лидера Дональда Трампа по мирному урегулированию конфликта.
МИНСК, 24 ноя - Sputnik. Москва не получала никакой информации о переговорах США, Украины и европейских стран в Женеве, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Накануне в Женеве прошли переговоры между представителями США, ЕС и Украины.
Пресс-секретарь президента России ответил на вопрос, получал ли Кремль сведения об итогах встречи.
"Нет, мы пока не получали никакой информации", - сказал Песков.
Он уточнил, что Москва внимательно отслеживает все сообщения СМИ, касающиеся вопроса украинского урегулирования, в том числе о переговорах в Женеве. Однако Кремль предпочитает исходить из официальной информации и не хотел бы сравнивать публикации СМИ по данному вопросу.
"Это слишком ответственный и сложный вопрос, чтобы руководствоваться только сообщениями СМИ на этот счет", - подчеркнул пресс-секретарь российского лидера.
Песков уточнил, что Москва не видела пока "никакого плана" и официально ничего не получала.
"Мы читали заявление, что по итогам дискуссии, состоявшейся в Женеве, в тот текст, который ранее видели мы, были внесены какие-то корректировки. Ну, подождем. Там, видимо, диалог продолжается, какие-то контакты будут продолжаться", - сказал он журналистам.
Представитель Кремля обратил внимание, что Россия остается открытой для контактов и для переговоров с США.
Белый дом ранее заявил о разработке
плана по урегулированию ситуации на Украине. Он предполагает в том числе отказ Украины от вступления в НАТО, сокращение вдвое ВСУ, признание освобожденных территорий – Крыма, Луганска и Донецка – де-факто российскими, проведение выборов на Украине в ближайшие 100 дней и другое. План был
направлен в офис Владимира Зеленского.
Государственный секретарь США Марко Рубио в воскресенье
сообщил, что прошедшие в Женеве переговоры по Украине пока являются наиболее продуктивными за все время по урегулированию конфликта.
По
словам Рубио, разрабатываемый США план по мирному урегулированию содержит 26 или 28 пунктов - в зависимости от версии. Вопросы, которые напрямую связаны с Европой и НАТО, выделены в отдельный трек.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!