Лукашенко поручил к 1 января представить предложения о будущем науки

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиСовещание у президента по вопросам развития научной сферы
Совещание у президента по вопросам развития научной сферы - Sputnik Беларусь, 1920, 21.11.2025
Подписаться
Сегодня у президента в рамках "большого разговора" с учеными обсуждают перспективы совершенствования научной сферы в Беларуси.
МИНСК, 21 ноя – Sputnik. Председатель президиума НАН Беларуси Владимир Караник выступил с рядом предложений по дальнейшему развитию и совершенствованию научной сферы, выступая на совещании у президента.
Выслушав доклад руководителя Национальной академии наук, глава государства Александр Лукашенко поручил премьер-министру Александру Турчину рассмотреть эти предложения в правительстве. При необходимости президент распорядился привлечь к работе других ответственных лиц, передает пресс-служба белорусского лидера.
По итогам рассмотрения Лукашенко распорядился подготовить и представить ему согласованные предложения о дальнейшем совершенствовании научной сферы. Сделать это необходимо до 1 января 2026 года.
"По всем вопросам принять решения. По всем! До 1 января мне доложить для того, чтобы я это формализовал. Естественно, ваши предложения (главы НАН – Sputnik) лягут в основу", – поручил он.
Сегодня Лукашенко проводит "большой разговор" с учеными по вопросам развития научной сферы и деятельности Национальной академии наук Беларуси. В совещании принимают участие члены правительства, представители госорганов, ученые, отраслевики.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0