Торговал и употреблял: милиционеры задержали любителя насвая

CC BY 3.0 / Uffe Johansson / Snus tobaccoНасвай, или снус
Насвай, или снус - Sputnik Беларусь, 1920, 16.11.2025
Подписаться
Производство и оборот некурительных табачных изделий, изготовленных из табака и щелочного компонента, в Беларуси под запретом.
МИНСК, 16 ноя – Sputnik. Более пяти килограммов некурительного табака изъяли сотрудники гомельского наркоконтроля у мужчины, который не только продавал насвай, но и сам его употреблял, сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.
36-летний житель Жлобина Гомельской области хранил у себя дома свыше пяти килограммов некурительного табачного изделия насвай. Он собирался его продавать, а заодно и употреблять лично.
"Товар" предназначался как для дальнейшей реализации, так и для личного потребления", – пояснил заместитель начальника управления по наркоторговле и противодействию торговле людьми УВД Гомельщины Андрей Петровский.
Найденный по месту жительства фигуранта некурительный табак изъят. Мужчину привлекли к административной ответственности.
В пресс-службе МВД сообщили, что ранее нарушитель уже привлекался к ответственности за аналогичные правонарушения.
Правоохранители напомнили, что белорусским законодательством запрещены производство и оборот некурительных табачных изделий, изготовленных из табака и щелочного компонента.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0