Найден велосипед пропавшего в Березинском районе подростка

© Sputnik / Виктор ТолочкоУчастники поисков
Участники поисков - Sputnik Беларусь, 1920, 13.11.2025
Подписаться
Максим Зенькович пропал в прошлую субботу в Березинском районе, его поиски продолжаются шестые сутки.
МИНСК, 13 ноя – Sputnik. Пешая группа нашла велосипед пропавшего подростка Максима Зеньковича около населенного пункта Нестеровка в Березинском районе, сообщили в пресс-службе МЧС.
"Пешая группа нашла велосипед пропавшего подростка вблизи торфоразработок неподалеку от населенного пункта Нестеровка Березинского района", – говорится в сообщении.
© Photo : ПСО "Ангел"Велосипед пропавшего подростка
Велосипед пропавшего подростка - Sputnik Беларусь, 1920, 13.11.2025
Велосипед пропавшего подростка
Уточняется, что на место вылетела авиация МЧС.
Координатор по работе со СМИ поисково-спасательного отряда "Ангел" Юлия Ковган сообщила Sputnik, что велосипед был найден примерно в трех километрах от деревни, из которой уехал Максим.
>>> Милиция: обнаружен вероятный след пропавшего в Березинском районе подростка
"Нестеровка, нашли велосипед – около трех километров. Подняли вертолет", – сказала она.
>>> Водолазы, "Алмаз" и дроны: как ищут подростка в Березинском районе (видео)

Поиски Максима Зеньковича

Четырнадцатилетнего Максима Зеньковича ищут шестые сутки. Подросток живет в Минске, но в субботу он был с родителями в деревне Карбовское в Березинском районе, откуда около 10:00 уехал на велосипеде в неизвестном направлении.
Участие в поисках принимают волонтеры, сотрудники МВД, МЧС, лесхозов, они продолжают прочесывать местность. Используют при поисках и дроны.
Карбовское – это небольшая деревня в Погостском сельском совете (Березинский район). Населенный пункт со всех сторон окружен лесом, рядом находится речка с названием Клева. До крупной дороги – трассы М-4 Минск-Могилев – порядка 20 километров.
Поисковый штаб в деревне находится на улице Заречной – прямо напротив дома, где был в гостях мальчик.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0