Боевая работа расчета РСЗО Град 83-го самоходного артполка на Краснолиманском направлении СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Песков назвал причины возникновения паузы в переговорах России и Украины

© Sputnik / Михаил Синицын / POOL / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - Sputnik Беларусь, 1920, 07.11.2025
Подписаться
Боевые действия с каждым днем ухудшают положение Украины, отметил пресс-секретарь президента РФ.
МИНСК, 7 ноя – Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал причины возникновения паузы в переговорном процессе между Россией и Украиной.
"Главное, что сейчас тормозит процесс урегулирования, – это пауза, которая возникла из-за нежелания украинской стороны идти по пути политико-дипломатического урегулирования", – сказал журналистам Песков.
Он отметил, что еще одна причина – провоцирование киевского режима со стороны Европы на продолжение боевых действий.
Однако, уточнил Песков, боевые действия с каждым днем ухудшают положение украинской стороны.

Не дефицит, а отсутствие

Пресс-секретарь президента РФ уточнил, что сейчас можно говорить не то, что о дефиците доверия между Россией и Украиной, а о его отсутствии.
"Безусловно, говорить сейчас о каком-то взаимном доверии не приходится абсолютно. Этот дефицит, он, конечно же, точнее не дефицит, а его отсутствие – налицо", – добавил Песков.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров говорил о том, что Москва готова работать с Киевом в любых форматах, однако переговорный процесс по урегулированию находится на паузе.
При этом Киев до сих пор не ответил на предложение Москвы по созданию трех рабочих групп для более конкретного рассмотрения ряда вопросов. Это предложение было выдвинуто российской стороной во время третьего раунда переговоров с украинской делегацией, который прошел в Стамбуле.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0