https://sputnik.by/20251104/delo-o-gibeli-dvukh-detey-v-dtp-v-voronovskom-rayone-peredano-v-sud-1101383807.html
Дело о гибели двух детей в ДТП в Вороновском районе передано в суд
Дело о гибели двух детей в ДТП в Вороновском районе передано в суд
Sputnik Беларусь
Следовали установили, что пьяный водитель большегруза выехал на встречную полосу и столкнулся с Audi, в котором ехала семья с тремя детьми в возрасте от года... 04.11.2025, Sputnik Беларусь
2025-11-04T16:08+0300
2025-11-04T16:08+0300
2025-11-04T16:20+0300
происшествия
новости беларуси
гродненская область
дтп
генеральная прокуратура беларуси
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/0a/0d/1100728082_0:11:837:482_1920x0_80_0_0_7155b66be3c196a1c8ba2bb8444700e2.jpg
МИНСК, 4 ноя – Sputnik. Генеральная прокуратура Беларуси направила в суд уголовное дело в отношении водителя фуры, совершившего ДТП, в котором погибли двое малолетних детей в Вороновском районе Гродненской области, сообщила прокурор управления Генпрокуратуры Татьяна Иванова.ДТП, о котором идет речь в уголовном деле в отношении 55-летнего водителя фуры из Бобруйска, произошло 29 мая 2025 года. Следователи установили, что водитель большегруза в ночное время ехал пьяный и на территории Вороновского района выехал на встречную полосу, где столкнулся с Audi под управлением 34-летнего местного жителя, который вез семью. Двое из троих малолетних детей, которые находились в автомобиле, погибли."После ДТП обвиняемый не оказал пострадавшим помощь, не сообщил о ДТП в учреждение здравоохранения или органы внутренних дел, а скрылся с места происшествия, оставив потерпевших в опасности", – сообщила Иванова.По ее словам, спустя 4 часа пограничники с применением служебной собаки нашли прятавшегося водителя автопоезда в овраге в трех километрах от места, где произошло ДТП."В ходе расследования было установлено, что водитель фуры во время движения употреблял коньяк: бутылки из-под этого спиртного обнаружены в кабине транспортного средства", – сказала прокурор.Она уточнила, что уголовное дело расследовало главное следственное управление Следственного комитета Беларуси.Заместитель генпрокурора, направляя дело в суд, оставил обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу, отметила Иванова.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
новости беларуси
гродненская область
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/0a/0d/1100728082_91:0:747:492_1920x0_80_0_0_c7a1fe3c1e70315d5a6d833d11bbd1e1.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
происшествия, новости беларуси, гродненская область, дтп, генеральная прокуратура беларуси
происшествия, новости беларуси, гродненская область, дтп, генеральная прокуратура беларуси
Дело о гибели двух детей в ДТП в Вороновском районе передано в суд
16:08 04.11.2025 (обновлено: 16:20 04.11.2025) Следовали установили, что пьяный водитель большегруза выехал на встречную полосу и столкнулся с Audi, в котором ехала семья с тремя детьми в возрасте от года до пяти лет.
МИНСК, 4 ноя – Sputnik. Генеральная прокуратура Беларуси направила в суд уголовное дело в отношении водителя фуры, совершившего ДТП, в котором погибли двое малолетних детей в Вороновском районе Гродненской области, сообщила прокурор управления Генпрокуратуры Татьяна Иванова.
ДТП, о котором идет речь в уголовном деле в отношении 55-летнего водителя фуры из Бобруйска, произошло 29 мая 2025 года. Следователи установили, что водитель большегруза в ночное время ехал пьяный и на территории Вороновского района выехал на встречную полосу, где столкнулся с Audi под управлением 34-летнего местного жителя, который вез семью. Двое из троих малолетних детей, которые находились в автомобиле, погибли.
"После ДТП обвиняемый не оказал пострадавшим помощь, не сообщил о ДТП в учреждение здравоохранения или органы внутренних дел, а скрылся с места происшествия, оставив потерпевших в опасности", – сообщила Иванова.
По ее словам, спустя 4 часа пограничники с применением служебной собаки нашли прятавшегося водителя автопоезда в овраге в трех километрах от места, где произошло ДТП.
"В ходе расследования было установлено, что водитель фуры во время движения употреблял коньяк: бутылки из-под этого спиртного обнаружены в кабине транспортного средства", – сказала прокурор.
Она уточнила, что уголовное дело
расследовало главное следственное управление Следственного комитета Беларуси.
Заместитель генпрокурора, направляя дело в суд, оставил обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу, отметила Иванова.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!