https://sputnik.by/20251103/baranets-portit-nastroenie-zapadu-i-zelenskomu-nuzhno-regulyarno-1101339368.html
Баранец: портить настроение Западу и Зеленскому нужно регулярно
Баранец: портить настроение Западу и Зеленскому нужно регулярно
Sputnik Беларусь
Поступающие западные вооружения должны уничтожаться сразу после пересечения польско-украинской границы, считает известный российский военный эксперт Виктор... 03.11.2025, Sputnik Беларусь
2025-11-03T12:19+0300
2025-11-03T12:19+0300
2025-11-03T13:55+0300
радио
политика
виктор баранец
украина
россия
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/0b/03/1101336616_0:0:1201:676_1920x0_80_0_0_52ae5e8265b1199da576d1d72a7eca7f.jpg
Баранец: мы должны регулярно портить настроение западу и Зеленскому
Sputnik Беларусь
Поступающие западные вооружения должны уничтожаться сразу после пересечения польско-украинской границы, считает известный российский военный эксперт Виктор Баранец.
Еще накануне глава МИД Украины Андрей Сибига заявлял, что развитие дальнобойных ударных возможностей якобы поможет Киеву заставить Россию прекратить боевые действия, а уже сегодня появилась информация о том, что президент США Дональд Трамп не рассматривает вопрос передачи Украине дальнобойных крылатых ракет Tomahawk.Мы помним весь путь упования киевского режима еще от приснопамятных "Джавелинов" и "Леопардов". На что теперь уповать Киеву?На вопрос радио Sputnik Беларусь ответил известный российский эксперт, военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник Виктор Баранец.По словам эксперта, вопрос о создании Украиной собственного ядерного оружия уже поднимается. Научная школа ведь осталась, прикупить материалы и хотя бы "грязную бомбу" слепить вполне реально."Вы знаете, что бывает, когда крысу загоняют в угол? Она может пойти на все, палец может откусить. А Запад готовится помогать. И воевать с нами готовится по-серьезному через пять лет, в 2030 году. Так что и нам надо готовиться. И портить настроение и Западу, и Зеленскому – вырубать те вооружения, которые поступают. Вырубать уже сразу, через два метра, когда они переползут польско-украинскую границу. У нас есть спутниковая разведка, радиационная разведка и нелегальная разведка. Нам просто нужно указать куда бить, а точность стрельбы "Кинжала" даже на 2500 км составляет погрешность в один метр. Уж как-нибудь в такую корову, как Patriot, мы попадем", – подытожил собеседник радио Sputnik.Смотрите и слушайте наши радиопрограммы на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
украина
россия
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/0b/03/1101336616_0:0:1065:799_1920x0_80_0_0_552b590c819df5bdb51a2256da50e8f8.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
политика, виктор баранец, украина, россия, аудио
политика, виктор баранец, украина, россия, аудио
Баранец: портить настроение Западу и Зеленскому нужно регулярно
12:19 03.11.2025 (обновлено: 13:55 03.11.2025) Поступающие западные вооружения должны уничтожаться сразу после пересечения польско-украинской границы, считает известный российский военный эксперт Виктор Баранец.
Еще накануне глава МИД Украины Андрей Сибига заявлял, что развитие дальнобойных ударных возможностей якобы поможет Киеву заставить Россию прекратить боевые действия, а уже сегодня появилась информация о том, что президент США Дональд Трамп не рассматривает вопрос передачи Украине дальнобойных крылатых ракет Tomahawk.
Мы помним весь путь упования киевского режима еще от приснопамятных "Джавелинов" и "Леопардов". На что теперь уповать Киеву?
На вопрос радио Sputnik Беларусь ответил известный российский эксперт, военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник Виктор Баранец.
"Западная помощь по тактико-техническим характеристикам и по возможностям с каждым годом росла. Да, начинали с "Джавелинов", с полевых моргов, с патронов, со шнурков и носков. Потом были РСЗО. Это уже серьезное оружие и разной модификации с дальностью от 1600 до 2500 км, а это значит, что накрывается вся европейская часть России, где расположена чуть ли не 80% нашего оборонного военно-промышленного потенциала. И до Зауралья достанут эти "Томагавки". А дальше речь может пойти о ядерном оружии", – рассуждает Баранец.
По словам эксперта, вопрос о создании Украиной собственного ядерного оружия уже поднимается. Научная школа ведь осталась, прикупить материалы и хотя бы "грязную бомбу" слепить вполне реально.
"Вы знаете, что бывает, когда крысу загоняют в угол? Она может пойти на все, палец может откусить. А Запад готовится помогать. И воевать с нами готовится по-серьезному через пять лет, в 2030 году. Так что и нам надо готовиться. И портить настроение и Западу, и Зеленскому – вырубать те вооружения, которые поступают. Вырубать уже сразу, через два метра, когда они переползут польско-украинскую границу. У нас есть спутниковая разведка, радиационная разведка и нелегальная разведка. Нам просто нужно указать куда бить, а точность стрельбы "Кинжала" даже на 2500 км составляет погрешность в один метр. Уж как-нибудь в такую корову, как Patriot, мы попадем", – подытожил собеседник радио Sputnik.
Смотрите и слушайте наши радиопрограммы на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube. Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!