Шойгу: кинофильмы могут доступно рассказать о подвиге и истории народов СНГ

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкЗал кинотеатра
Зал кинотеатра - Sputnik Беларусь, 1920, 02.11.2025
Подписаться
В эти дни в Москве проходит международный фестиваль "Народы России и СНГ" - видеоприветствие Шойгу прозвучало на пленарной сессии кинофорума.
МИНСК, 2 ноя – Sputnik. Именно кинофильмы способны наглядно и доступно поведать о подвиге народов стран СНГ, об их общей истории и о традициях, заявил секретарь Совета Безопасности России Сергей Шойгу.
Данные высказывания Шойгу прозвучали в его видеообращении к участникам пленарной сессии кинофорума, проводимого в рамках международного фестиваля "Народы России и СНГ" в Москве.
Шойгу подчеркнул, что кинематограф выполняет высокую миссию – он служит сбережению общей исторической памяти, непреходящих духовно-нравственных идеалов и ценностей народов стран Содружества.
"Именно кинофильмы могут наглядно и доступным языком рассказать о подвиге народов наших стран, нашей общей истории и традициях", – подчеркнул секретарь Совбеза РФ.
Международный фестиваль "Народы России и СНГ" стартовал 31 октября и продлится до 5 ноября. Участниками кинофорума стали талантливые режиссеры, кинематографисты и сценаристы из стран Содружества.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0