Боевая работа расчета РСЗО Град 83-го самоходного артполка на Краснолиманском направлении СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Очередная попытка прорыва ВСУ в районе Купянска закончилась неудачей

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРоссийский военнослужащий в зоне СВО, архивное фото
Российский военнослужащий в зоне СВО, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 01.11.2025
Подписаться
Украинские военные предприняли в течение суток несколько попыток прорвать окружение, но с потерями откатились на свои позиции.
МИНСК, 1 ноя – Sputnik. Очередная попытка подразделений ВСУ прорвать окружение в районе Купянска завершилась неудачей, об этом в суточной сводке сообщила пресс-служба Минобороны РФ.
Уничтожение украинских формирований, которые оказались в окружении под Купянском, продолжают штурмовики 6-й армии группировки войск "Запад".
"Отражена очередная атака противника в северо-западном направлении с целью выхода из кольца окружения. Уничтожено восемь боевиков 16-й механизированной бригады ВСУ", – говорится в сообщении.
Еще две попытки выйти из кольца предприняли вблизи Купянска формирования 151-й мехбригады и 15-й бригады нацгвардии ВСУ. Там российские военнослужащие уничтожили до 20 боевиков.
За минувшие сутки в районе Купянска уничтожено до 50 украинских военных, американский бронетранспортер M113, бронеавтомобиль "Казак" и пять пикапов.
Ранее начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов сообщил, что в окружении на купянском направлении находятся до пяти тысяч украинских военнослужащих.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0