Более 800 кило картошки украли с поля у жителя Берестовицкого района

© unsplash / Kieran MurphyКартофель на поле
Картофель на поле - Sputnik Беларусь, 1920, 24.10.2025
Подписаться
Мужчина с родственниками распахал поле и решил собрать картофель на следующий день, но кто-то это сделал за него.
МИНСК, 24 окт – Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов расследуют кражу более 800 килограммов картофеля с поля жителя Берестовицкого района, сообщили в УВД Гродненского облисполкома.
В милиции рассказали, что 53-летний мужчина, житель одной из деревень, обратился в местный РОВД еще 22 сентября. Он рассказал, что 21 сентября с родственниками копал картошку на выделенном ему участке поля.
"После того, как трактор вспахал землю, граждане решили сразу не собирать урожай, а сделать это на следующий день. Однако, приехав утром на поле, картофеля там уже не было", – сообщили в управлении.
В УВД уточнили, что неизвестные злоумышленники похитили 830 килограммов картофеля.
В настоящее время сотрудники милиции отрабатывают граждан, которые могут быть причастны к совершению преступления. По факту возбуждено уголовное дело по статье "кража".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0