https://sputnik.by/20251022/belarus-i-iran-dogovorilis-sotrudnichat-v-voenno-tekhnicheskoy-sfere-1100999143.html
Беларусь и Иран договорились сотрудничать в военно-технической сфере
Беларусь и Иран договорились сотрудничать в военно-технической сфере
Sputnik Беларусь
Представители Госкомвоенпрома Беларуси в рамках визита в Иран подписали с оборонным ведомством этой страны объемный документ о сотрудничестве на долгосрочную... 22.10.2025, Sputnik Беларусь
2025-10-22T19:54+0300
2025-10-22T19:54+0300
2025-10-23T10:01+0300
новости беларуси
иран
дмитрий пантус
государственный военно-промышленный комитет беларуси
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/0a/16/1100998976_0:0:824:465_1920x0_80_0_0_fed1e2f29051f62015a58411b914cb1d.jpg
МИНСК, 22 окт – Sputnik. Беларусь и Иран договорились о сотрудничестве в военно-технической сфере на длительную перспективу, сообщила в среду пресс-служба белорусского Госкомвоенпрома."Итогом работы белорусской делегации в Иране стало подписание итогового протокола заседания совместной комиссии... Объемный документ, скрепленный подписями главы белорусского оружейного ведомства Дмитрия Пантуса и заместителя министра обороны и поддержки вооруженных сил Исламской Республики Иран Масуда Ораи… станет прочной основой для дальнейшего развития белорусско-иранского взаимодействия в военно-технической сфере на долгосрочную перспективу", – сказано в сообщении, в Telegram-канале комитета.Белорусская делегация прибыла с рабочим визитом в Иран в минувший вторник, центральным событием визита стало заседание совместной белорусско-иранской межправительственной комиссии по ВТС."Стороны провели детальный анализ текущих проектов, рассмотрели новые перспективные направления взаимодействия", – сообщили в Госкомвоенпроме.Кроме того, Минск и Тегеран подтвердили свою заинтересованность углублять кооперацию в импортозамещении укреплять технологический суверенитета, отметили в комитете.Там также проинформировали о состоявшейся отдельной встрече Пантуса и Ораи, на которой обсуждались актуальные вопросы развития военно-технического сотрудничества и перспективные направления совместной работы.Программа визита, в том числе, включала посещение ряда предприятий иранского ВПК, сообщили в пресс-службе.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
новости беларуси
иран
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/0a/16/1100998976_84:0:777:520_1920x0_80_0_0_668e558c4334bd29214f949ae159b0c4.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости беларуси, иран, дмитрий пантус, государственный военно-промышленный комитет беларуси
новости беларуси, иран, дмитрий пантус, государственный военно-промышленный комитет беларуси
Беларусь и Иран договорились сотрудничать в военно-технической сфере
19:54 22.10.2025 (обновлено: 10:01 23.10.2025) Представители Госкомвоенпрома Беларуси в рамках визита в Иран подписали с оборонным ведомством этой страны объемный документ о сотрудничестве на долгосрочную перспективу.
МИНСК, 22 окт – Sputnik. Беларусь и Иран договорились о сотрудничестве в военно-технической сфере на длительную перспективу, сообщила в среду пресс-служба белорусского Госкомвоенпрома.
"Итогом работы белорусской делегации в Иране стало подписание итогового протокола заседания совместной комиссии... Объемный документ, скрепленный подписями главы белорусского оружейного ведомства Дмитрия Пантуса и заместителя министра обороны и поддержки вооруженных сил Исламской Республики Иран Масуда Ораи… станет прочной основой для дальнейшего развития белорусско-иранского взаимодействия в военно-технической сфере на долгосрочную перспективу", – сказано в сообщении, в Telegram-канале комитета.
Белорусская делегация прибыла с рабочим визитом в Иран в минувший вторник, центральным событием визита стало заседание совместной белорусско-иранской межправительственной комиссии по ВТС.
"Стороны провели детальный анализ текущих проектов, рассмотрели новые перспективные направления взаимодействия", – сообщили в Госкомвоенпроме.
Кроме того, Минск и Тегеран подтвердили свою заинтересованность углублять кооперацию в импортозамещении укреплять технологический суверенитета, отметили в комитете.
Там также проинформировали о состоявшейся отдельной встрече Пантуса и Ораи, на которой обсуждались актуальные вопросы развития военно-технического сотрудничества и перспективные направления совместной работы.
Программа визита, в том числе, включала посещение ряда предприятий иранского ВПК, сообщили в пресс-службе.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!