Палестинский ребенок сидит среди развалин мечети, разрушенной в результате израильских ударов в Дейр-эль-Балахе в центре сектора Газа 2 марта 2024 года, на фоне продолжающихся боев между Израилем и группировкой Хамас - Sputnik Беларусь, 1920
Палестино-израильский конфликт
Обострение ситуации между Израилем и Палестиной произошло утром 7 октября: движение ХАМАС атаковало Израиль. Последние новости о ситуации читайте на сайте Sputnik Беларусь.

Медведев: конфликт в Газе продолжится, пока не появится государство Палестина

© AP / Abdel Kareem HanaПалестинские дети играют на обломках разрушенных зданий в секторе Газа
Палестинские дети играют на обломках разрушенных зданий в секторе Газа - Sputnik Беларусь, 1920, 13.10.2025
Подписаться
Зампред Совбеза РФ поприветствовал освобождение израильских заложников и палестинских заключенных, но подчеркнул, что это не изменит ситуацию в палестино-израильском конфликте.
МИНСК, 13 окт – Sputnik. Освобождение израильских заложников и палестинских заключенных – это "хорошо, но это ничего не решит", уверен заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
Такую точку зрения он высказал, комментируя происходящие процессы по урегулированию палестино-израильского конфликта.
"Освобождение израильских заложников и палестинских заключенных – это, конечно, хорошо, но это ничего не решит", – заявил Медведев в соцсети X на английском языке.
Он подчеркнул, что ничего не изменится, пока не будет создано полноценное палестинское государство в соответствии с резолюциями ООН.
Война, по словам Медведева, будет продолжаться, и "все это понимают".
В понедельник палестинское движение ХАМАС передало сотрудникам Международного Красного Креста две группы живых израильских заложников – всего 20 человек, которых затем ЦАХАЛ переправил на территорию Израиля. Сейчас у ХАМАС остаются тела еще 28 израильтян, ожидается, что их передача тоже пройдет 13 октября.
Освобождение заложников было предусмотрено одним из пунктов мирного плана президента США Дональда Трампа по Газе, который администрация Белого дома опубликовала 29 сентября.
Ситуация в Израиле - Sputnik Беларусь, 1920, 13.10.2025
Палестино-израильский конфликт
МИД: Беларусь приветствует запуск мирного плана по Газе
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0