https://sputnik.by/20251007/litvinovich-vyigral-obschiy-zachet-kubka-mira-po-pryzhkam-na-batute-1100556509.html
Литвинович выиграл общий зачет Кубка мира по прыжкам на батуте
Литвинович выиграл общий зачет Кубка мира по прыжкам на батуте
Sputnik Беларусь
В зачет шли четыре лучших результата, но двукратному олимпийскому чемпиону для триумфа хватило трех побед. 07.10.2025, Sputnik Беларусь
2025-10-07T09:03+0300
2025-10-07T09:03+0300
2025-10-07T09:03+0300
спорт
новости беларуси
иван литвинович
белорусская ассоциация гимнастики
чемпионат мира по прыжкам на батуте
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/0a/07/1100556148_0:270:2998:1956_1920x0_80_0_0_1ccd1168bfd399e3008c0f19371c73b6.jpg
МИНСК, 7 окт – Sputnik. Белорусский спортсмен Иван Литвинович победил в общем зачете розыгрыша Кубка мира по прыжкам на батуте во втором сезоне подряд, сообщается на официальном сайте Белорусской ассоциации гимнастики."В зачет шли четыре лучших результата, но двукратному олимпийскому чемпиону для триумфа хватило трех побед: в Баку, Риччионе и Коимбре", - говорится в сообщении.За три победы Литвинович набрал 180 очков и занял первое место в общей таблице. Белорус на 31 балл опередил представителя России Максима Диденко, который занял второе место, и на 37 очков - японца Юсеи Мацумото, расположившегося на третьей строчке.Генеральную классификацию белорусский атлет выиграл и в прошлом году.У женщин обладательницей Кубка мира стала россиянка София Аляева из России."Лучшей из белорусок стала Екатерина Ершова, занявшая седьмое место", - рассказали в спортивной ассоциации.Далее у прыгунов на батуте будет главный старт сезона - чемпионат мира 2025 года, который пройдет в испанской Памплоне с 5 по 10 ноября.Санкции Запада и их ослабленияМеждународная федерация гимнастики (FIG) после начала спецоперации РФ на Украине запретила российским и белорусским спортсменам, а также официальным лицам, включая судей, принимать участие в соревнованиях под эгидой организации.Тем не менее, со временем ограничения ослабли, белорусы выступили на Олимпиаде в нейтральном статусе. Участвуют в международных турнирах атлеты и сейчас.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
новости беларуси
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/0a/07/1100556148_0:0:2732:2048_1920x0_80_0_0_d8dedb430bc3023a23256669dcffe7b1.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
спорт, новости беларуси, иван литвинович, белорусская ассоциация гимнастики, чемпионат мира по прыжкам на батуте
спорт, новости беларуси, иван литвинович, белорусская ассоциация гимнастики, чемпионат мира по прыжкам на батуте
Литвинович выиграл общий зачет Кубка мира по прыжкам на батуте
В зачет шли четыре лучших результата, но двукратному олимпийскому чемпиону для триумфа хватило трех побед.
МИНСК, 7 окт – Sputnik. Белорусский спортсмен Иван Литвинович победил в общем зачете розыгрыша Кубка мира по прыжкам на батуте во втором сезоне подряд, сообщается на официальном сайте Белорусской ассоциации гимнастики.
"В зачет шли четыре лучших результата, но двукратному олимпийскому чемпиону для триумфа хватило трех побед: в Баку, Риччионе и Коимбре", - говорится в сообщении.
За три победы Литвинович набрал 180 очков и занял первое место в общей таблице. Белорус на 31 балл опередил представителя России Максима Диденко, который занял второе место, и на 37 очков - японца Юсеи Мацумото, расположившегося на третьей строчке.
Генеральную классификацию белорусский атлет выиграл и в прошлом году.
У женщин обладательницей Кубка мира стала россиянка София Аляева из России.
"Лучшей из белорусок стала Екатерина Ершова, занявшая седьмое место", - рассказали в спортивной ассоциации.
Далее у прыгунов на батуте будет главный старт сезона - чемпионат мира 2025 года, который пройдет в испанской Памплоне с 5 по 10 ноября.
Санкции Запада и их ослабления
Международная федерация гимнастики (FIG) после начала спецоперации РФ на Украине запретила российским и белорусским спортсменам, а также официальным лицам, включая судей, принимать участие в соревнованиях под эгидой организации.
Тем не менее, со временем ограничения ослабли, белорусы выступили на Олимпиаде в нейтральном статусе. Участвуют в международных турнирах атлеты и сейчас.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!