Трамп рассказал, почему не спотыкается на лестницах, как Байден

© AP / Alex BrandonДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Беларусь, 1920, 06.10.2025
Подписаться
Американский лидер назвал своего предшественника "ужасным президентом", отметив, что шансы у Байдена спуститься с лестницы были малы.
МИНСК, 6 окт – Sputnik. Глава США Дональд Трамп не исключил, что когда-нибудь наступит момент, когда он начнет спотыкаться на лестницах, как его предшественник Джо Байден, однако сейчас этого не происходит, поскольку он отдает себе перед преодолением этого объекта четкую команду.
Об этом американский лидер рассказал, выступая на параде в честь ВМС США в штате Вирджиния. Трансляцию мероприятия вел Белый дом.
Вспоминая о Байдене, он завил, что у американцев "был ужасный президент", который "понятия не имел, что происходит", и шансы которого "спуститься с лестницы были невелики".
Относительно себя Трамп отметил, что каждый раз перед лестницей дает себе четкое указание.
"Я должен быть осторожен, потому что когда-нибудь я, вероятно, упаду. Я всегда говорю: спускайся с лестницы медленно и аккуратно. Заметили? Я делаю это медленно и аккуратно", – подчеркнул президент США.
Как известно, бывший хозяин Белого дома Джо Байден неоднократно падал – и с трапа самолета, и с велосипеда, также он часто оступался и терял ориентацию, чем возбуждал волнение не только у политиков, но и у американских избирателей.
Трамп очень часто критиковал Байдена, называя его в том числе "сонным Джо" и говоря, что страна до этого еще не видела худшего главы государства.
В конце сентября он заменил портрет своего предшественника на "президентской аллее" в западном крыле Белого дома. Вместо портрета в рамке оказалось изображение, устройства, которое автоматически ставит подпись Байдена.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0