Мужчину насмерть придавило мини-экскаватором в Витебской области

© Photo : Telegram / ГКСЭМужчину придавило мини-экскаватором в Витебской области
Мужчину придавило мини-экскаватором в Витебской области - Sputnik Беларусь, 1920, 06.10.2025
Подписаться
Мини-экскаватор наехал на склон насыпи и опрокинулся на мужчину, в результате чего он получил травмы и погиб.
МИНСК, 6 окт - Sputnik. Владелец дачного участка в СТ "Урожайные сотки" Витебской области погиб во время строительно-ремонтных работ, об этом рассказали в ГКСЭ.
В работах использовался мини-экскаватор. В какой-то момент одна гусеница экскаватора заехала на склон насыпи строительного гравия.
Мужчина работал снаружи и не заметил, как аппарат начал падать на него. В результате 67-летнего дачника придавило ковшом.
"В ходе судебно-медицинской экспертизы, проведенной в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области, установлено, что смерть наступила в результате механической асфиксии от сдавления в грудной клетке", - уточнили в ГКСЭ.
По факту случившегося проводится проверка.
Ранее водитель грузовика погиб от электротравмы в Калинковичском районе. После выгрузки он опустил кузов и сорвал провод линии электропередач. Выходя из кабины машины 66-летний мужчина получил смертельную электротравму.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0