Боевая работа 73-й артбригады группировки войск Запад - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин: офицеры армии РФ достойно выдержали экзамен на верность родине

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Беларусь, 1920, 03.10.2025
Подписаться
Президент РФ отметил, что страна никогда не забудет, что основу характера и мировоззрения героев специальной военной операции была заложена в их семьях.
МИНСК, 3 окт – Sputnik. Российские офицеры – участники специальной военной операции достойно выдержали экзамен на верность родине, заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин.
В новом концертном центре "Сириус" с участием российского лидера состоялась торжественная церемония вручения госнаград педагогам, которые обучали военнослужащих, находящихся на СВО.
"Офицеры армии России достойно выдержали главный экзамен – на верность Отчизне", – сказал Путин.
Глава государства также подчеркнул, что страна никогда не забудет то, что основы мировоззрения участников СВО были заложены в их семьях.
"Мы, безусловно, никогда не должны забывать и не забудем, что самые основы характера, мировоззрения наших героев были заложены им в семьях их родителями. Низкий им поклон", – подчеркнул Путин.
Обращаясь к присутствующим учителям, глава РФ отметил, что участники СВО, которых они воспитали, мужественно и отважно защищают страну, отстаивают ее суверенитет.
"Ваши ученики (…) в ходе СВО проявили мужество, отвагу, отстаивая национальные интересы, свободу и государственность нашей страны", – сказал он.
Путин также напомнил, что в РФ открыта программа "Время героев", смысл которой в том, чтобы воины, которые прошли СВО, продолжили путь служения Отечеству. Ее целью является подготовка высококвалифицированных руководителей из числа участников СВО для работы в органах государственной и муниципальной власти, а также госкомпаниях.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0