https://sputnik.by/20251003/belyy-dom-prokommentiroval-yakoby-manevry-vmf-rf-vblizi-stran-nato-1100489265.html
Белый дом прокомментировал якобы маневры ВМФ РФ вблизи стран НАТО
Белый дом прокомментировал якобы маневры ВМФ РФ вблизи стран НАТО
Sputnik Беларусь
Белый дом заявил, что Вашингтон находится в постоянном контакте со своими партнерами по НАТО в связи с сообщениями о якобы появлении российских кораблей возле... 03.10.2025, Sputnik Беларусь
2025-10-03T21:43+0300
2025-10-03T21:43+0300
2025-10-03T21:43+0300
в мире
безопасность
политика
россия
каролин левитт
дональд трамп
нато
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e4/0a/11/1045926899_0:320:3072:2048_1920x0_80_0_0_6ba6997e51f971a06729375576e855b7.jpg
МИНСК, 3 окт – Sputnik. США расценивают сообщения о якобы маневрах российских кораблей вблизи берегов стран НАТО очень серьезно и находятся в постоянном контакте с союзниками по альянсу, заявила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.На брифинге ей был задан вопрос о реакции Вашингтона на сообщения о возможных "провокациях" со стороны российского флота, а также о якобы имевших место инцидентах с датскими военными во время саммита ЕС в Копенгагене.По ее словам, Совбез США находится в непрерывном контакте с партнерами по НАТО, с ними также регулярно общается президент страны Дональд Трамп.Сообщение о якобы маневрах российских ВМС возле границ стран альянса не первое. В пятницу посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник комментировал сообщения о "российских дронах", замеченных в небе над рядом европейских стран."Вся Европа истерит по поводу "русских" дронов. Дроны над территорией Польши, дроны, которые летали где-то над Бельгией, где-то над Швецией, где-то над Данией", – заявил он в Минске на круглом столе в рамках международного фестиваля документального кино стран СНГ "Евразия.DOC".По его словам, в Европе никто не знает, откуда взялись эти БПЛА, но заявляют что их отправили русские. Мирошник также заявил, что Россия не заинтересована в подобном и не собирается провоцировать ЕС.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
россия
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e4/0a/11/1045926899_170:0:2901:2048_1920x0_80_0_0_2ec911916d1438027f2c4b0020e9378a.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в мире, безопасность, политика, россия, каролин левитт, дональд трамп, нато
в мире, безопасность, политика, россия, каролин левитт, дональд трамп, нато
Белый дом прокомментировал якобы маневры ВМФ РФ вблизи стран НАТО
Белый дом заявил, что Вашингтон находится в постоянном контакте со своими партнерами по НАТО в связи с сообщениями о якобы появлении российских кораблей возле их границ.
МИНСК, 3 окт – Sputnik. США расценивают сообщения о якобы маневрах российских кораблей вблизи берегов стран НАТО очень серьезно и находятся в постоянном контакте с союзниками по альянсу, заявила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.
На брифинге ей был задан вопрос о реакции Вашингтона на сообщения о возможных "провокациях" со стороны российского флота, а также о якобы имевших место инцидентах с датскими военными во время саммита ЕС в Копенгагене.
"Это вопрос, который администрация воспринимает очень серьезно, и мы постоянно мониторим ситуацию", – сказала Левитт.
По ее словам, Совбез США находится в непрерывном контакте с партнерами по НАТО, с ними также регулярно общается президент страны Дональд Трамп.
Сообщение о якобы маневрах российских ВМС возле границ стран альянса не первое. В пятницу посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник комментировал сообщения о "российских дронах", замеченных в небе над рядом европейских стран.
"Вся Европа истерит по поводу "русских" дронов. Дроны над территорией Польши, дроны, которые летали где-то над Бельгией, где-то над Швецией, где-то над Данией", – заявил он в Минске на круглом столе в рамках международного фестиваля документального кино стран СНГ "Евразия.DOC".
По его словам, в Европе никто не знает, откуда взялись эти БПЛА, но заявляют что их отправили русские. Мирошник также заявил, что Россия не заинтересована в подобном и не собирается провоцировать ЕС.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!