Лукашенко предложил сагитировать Таджикистан вступить в ЕАЭС

© Sputnik / Виктор ТолочкоФлаг Беларуси и ЕАЭС
Флаг Беларуси и ЕАЭС - Sputnik Беларусь, 1920, 30.09.2025
Подписаться
Членами Евразийского экономического союза являются пять стран - Беларусь, Россия, Кыргызстан, Казахстан и Армения.
МИНСК, 30 сен - Sputnik. Белорусский президент Александр Лукашенко предложил сагитировать таджикскую сторону вступить в Евразийский экономический союз, такое предложение белорусский лидер озвучил на встрече с главами правительств стран СНГ и ЕАЭС, которые приехали в белорусскую столицу на международные форумы.
После выступления руководителя правительства Таджикистана Кохира Расулзоды белорусский лидер сделал вывод, что таджикская сторона не готова пока вступать в ЕАЭС.

"Михаил Владимирович (Мишустин, премьер-министр РФ. – Sputnik), надо как-то сагитировать коллегу нашего", – сказал Лукашенко.

В настоящее время членами Евразийского экономического союза являются пять стран. Это Беларусь, Россия, Кыргызстан, Казахстан и Армения.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0