Путин предложил обсудить целесообразность участия РФ в БДИПЧ ОБСЕ

© Sputnik / Александр Казаков / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент Владимир Путин провел встречу с главой ЦИК Эллой Памфиловой
Президент Владимир Путин провел встречу с главой ЦИК Эллой Памфиловой - Sputnik Беларусь, 1920, 26.09.2025
Подписаться
Накануне поздно вечером в Кремле российский лидер провел встречу с главой ЦИК Эллой Памфиловой, которая подняла вопрос, зачем России членство в БДИПЧ ОБСЕ.
МИНСК, 26 сен – Sputnik. Целесообразность участия России в деятельности БДИПЧ ОБСЕ будет обсуждена с парламентом и министерством иностранных дел РФ, заявил глава российского государства Владимир Путин на встрече с председателем Центризбиркома страны Эллой Памфиловой.
Встреча Путина и Памфиловой состоялась накануне поздно вечером, сообщает РИА Новости.
В ходе нее глава ЦИК подняла вопрос относительно членства России в БДИПЧ ОБСЕ и целесообразности платы взносов.
"Зачем они нам нужны? На самом деле, зачем мы платим взносы? Они не защищают наши права – абсолютно. Они не защищают права журналистов, не защищают права по всем направлениям, в том числе и избирательные права", – сказала Памфилова.
Она также обратила внимание на то, что, несмотря на членство РФ в БДИПЧ ОБСЕ, российских наблюдателей не допустили на выборы в Молдове.
"Хорошо, Элла Александровна. Обязательно и с МИДом посоветуемся, и с депутатами обеих палат. Поговорим, подумаем на эту тему", – ответил на это Путин.
Он согласился с председателем ЦИК в том, что имеющаяся ситуация нелепа.
"Вы правы, такая ситуация как-то выглядит нелепо, когда мы предоставляем все возможности, а в ответ ничего с той стороны не происходит", – сказал президент РФ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0