Первые заморозки: Белгидромет предупредил о резком понижении температуры

© SputnikИней на землянике
Иней на землянике - Sputnik Беларусь, 1920, 23.09.2025
Подписаться
По прогнозам синоптиков, в ближайшие несколько суток температура воздуха в Беларуси будет ниже климатической нормы на 1-3 градуса.
МИНСК, 23 сен – Sputnik. Синоптики объявили штормовое предупреждение об опасном гидрометеорологическом явлении: температура воздуха в ночные часы во второй половине недели резко понизится, прогнозируются заморозки.
Заметное похолодание обусловлено приходом на территорию республики арктического антициклона.
"В ночные часы 25 сентября (четверг) местами в воздухе, а на почве во многих районах республики ожидаются заморозки 0..–3°С. В Минске в окрестностях столицы ожидаются заморозки 0..–2°С", – сообщили в Белгидромете.
В ночные часы 26 сентября во многих районах республики также прогнозируются заморозки в районе 0..–3°С, а в Минске – до –2°С. В дневные часы воздух прогреется от +9 до +15°С в зависимости от региона страны.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0