Трансляцию "Интервидения" посмотрели 4 миллиарда зрителей

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкНастя Кравченко выступает на международном музыкальном конкурсе "Интервидение"
Настя Кравченко выступает на международном музыкальном конкурсе Интервидение  - Sputnik Беларусь, 1920, 21.09.2025
Подписаться
Финальное шоу конкурса прошло в субботу на концертной площадке "Live Арена" в Москве.
МИНСК, 21 сен – Sputnik. Трансляцию международного музыкального конкурса "Интервидение" во всем мире посмотрели четыре миллиарда зрителей, сообщили журналистам организаторы конкурса.
Победителем "Интервидения" стал вьетнамец Дык Фук, который заявил, что собирается часть денежного приза передать на благотворительность в России. Второе место заняло трио NOMAD из Кыргызстана, третье место досталось певице Дане Аль-Мир из Катара.
"Уникальное музыкальное шоу с дополненной реальностью, четыре миллиарда зрителей трансляции по всему миру, 500 волонтеров из пяти стран, 23 страны-участницы и только один победитель", – цитируют РИА Новости организаторов.
Кравченко: "Интервидение" – это о союзе, дружбе и любви>>>

Фан-зоны в городах РФ

В 12 городах России были организованы специальные фан-зоны для прямых трансляций "Интервидения" ― как масштабные открытые площадки, так и камерные арт-пространства, где зрители могли ощутить атмосферу музыкального соревнования.
"Нам захотелось выйти за рамки телевизионного эфира и дать возможность почувствовать магию ″Интервидения″ как можно большему числу зрителей по всей России", – рассказали в оргкомитете организаторы "Интервидения".
В Краснодаре перед трансляцией можно было послушать вокально-патриотические номера в арт-резиденции "Дом книги". В Нижнем Новгороде на Нижегородской ярмарке в рамках Всемирного фестиваля молодежи состоялись концерт, флешмоб и выступление диджея. В Санкт-Петербурге в ПКиО им. Кирова перед началом трансляции выступили группа "Бисквит" и певица Анна Агрба.
В Казани в парке "Елмай" организовали масштабную концертную программу с участием исполнительниц "Дышать" и Татьяны Ефремовой, а также Михаила Урецкого, группы Mingazov и сет диджея. Концертные программы в фан-зонах прошли в Самаре, в открытом кинотеатре "Филин", и в Калуге, в ИКЦ.
За грандиозным музыкальным шоу в прямом эфире следили жители Новосибирска (Концертный комплекс им. Маяковского), Салехарда (арт-резиденция "Полярис"), Тольятти (новая городская набережная), Тулы (парк-отель "Шахтер") и Крыма (площадка арт-кластера "Таврида" в Судаке). А в Московской области, в Одинцове, работали сразу две фан-зоны: в парке Малевича и в парке им. Ларисы Лазутиной.

Что за конкурс?

Музыкальный конкурс "Интервидение" состоялся в российской столице 20 сентября на "Live Арене". Участие в нем приняли представители 22 стран.
За четыре дня до конкурса США заменили своего представителя. Вместо Брэндона Ховарда должна была выступить певица Vassу, гражданка Австралии. Но и она не вышла на сцену. Во время финала ведущий Алексей Воробьев сообщил, что Vassy не выступит из-за беспрецедентного давления властей Австралии.
Россию на "Интервидении" представил певец Shaman. После своего выступления он обратился с просьбой к членам жюри конкурса не давать оценку его выступлению, пояснив, что считает – по законам гостеприимства он не должен претендовать на победу.
Беларусь представляла 21-летняя Настя Кравченко, которая стала шестой.
Дык Фук (Вьетнам) - Sputnik Беларусь, 1920, 21.09.2025
Фото
Лица и эмоции "Интервидения": как прошел финал музыкального конкурса (фото)
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0