https://sputnik.by/20250915/karpenkov-dazhe-samaya-melkaya-provokatsiya-mozhet-razzhech-mirovoy-pozhar-1099919463.html
Карпенков: даже самая мелкая провокация может разжечь мировой пожар
Карпенков: даже самая мелкая провокация может разжечь мировой пожар
Sputnik Беларусь
Торжественная церемония открытия квалификационных испытаний на право ношения крапового берета стартовала в понедельник в войсковой части 3214. 15.09.2025, Sputnik Беларусь
2025-09-15T20:20+0300
2025-09-15T20:20+0300
2025-09-15T20:24+0300
новости беларуси
николай карпенков
внутренние войска мвд беларуси
краповый берет
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e5/08/0c/1055620617_0:0:3000:1688_1920x0_80_0_0_82084839109d0e31f3970ac924c6f458.jpg
МИНСК, 15 сен – Sputnik. Даже самая мелкая провокация может стать искрой, которая способна разжечь мировой пожар, заявил заместитель министра внутренних дел Беларуси – командующий внутренними войсками генерал-майор Николай Карпенков.Он отметил, что испытания на право ношения крапового берета в текущей обстановке приобретают особое значение. Командующий обратил внимание на то, что ситуация вокруг Беларуси накалилась.По словам Карпенкова, зарубежные дроны каждый день нарушают воздушное пространство республики, а учения "Запад – 2025" Беларуси и РФ становятся поводом для соседних стран, чтобы нагнетать оперативную обстановку.Он уточнил, что под лживым предлогом ответных мер западные страны максимально стягивают войска, наращивают группировки Североатлантического альянса и ВСУ к белорусским рубежам, закрывают границы с республикой, открыто озвучивают угрозы в адрес Минска."Сейчас любая, даже самая мелкая провокация может стать искрой, способной разжечь мировой пожар. Именно поэтому мы обязаны демонстрировать высочайшую бдительность и быть готовыми к немедленному отражению любых, самых неожиданных и жестких сценариев", – цитирует пресс-служба внутренних войск Карпенкова.Командующий обратил внимание на то, что испытания на право ношения крапового берета в текущих условиях являются не только проверкой силы и воли каждого бойца, но и демонстрацией высшей степени боевой слаженности, символом стойкости внутренних войск МВД.Всего в испытаниях принимают участие 121 военнослужащий и сотрудник ОВД. Они будут идти в течение двух дней.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
новости беларуси
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e5/08/0c/1055620617_249:0:2972:2042_1920x0_80_0_0_d8678378f56efc4cb5d98e6cdff77073.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости беларуси, николай карпенков, внутренние войска мвд беларуси, краповый берет
новости беларуси, николай карпенков, внутренние войска мвд беларуси, краповый берет
Карпенков: даже самая мелкая провокация может разжечь мировой пожар
20:20 15.09.2025 (обновлено: 20:24 15.09.2025) Торжественная церемония открытия квалификационных испытаний на право ношения крапового берета стартовала в понедельник в войсковой части 3214.
МИНСК, 15 сен – Sputnik. Даже самая мелкая провокация может стать искрой, которая способна разжечь мировой пожар, заявил заместитель министра внутренних дел Беларуси – командующий внутренними войсками генерал-майор Николай Карпенков.
Он отметил, что испытания на право ношения крапового берета в текущей обстановке приобретают особое значение. Командующий обратил внимание на то, что ситуация вокруг Беларуси накалилась.
По словам Карпенкова, зарубежные дроны каждый день нарушают воздушное пространство республики, а учения "Запад – 2025" Беларуси и РФ становятся поводом для соседних стран, чтобы нагнетать оперативную обстановку.
Он уточнил, что под лживым предлогом ответных мер западные страны максимально стягивают войска, наращивают группировки Североатлантического альянса и ВСУ к белорусским рубежам, закрывают границы с республикой, открыто озвучивают угрозы в адрес Минска.
"Сейчас любая, даже самая мелкая провокация может стать искрой, способной разжечь мировой пожар. Именно поэтому мы обязаны демонстрировать высочайшую бдительность и быть готовыми к немедленному отражению любых, самых неожиданных и жестких сценариев", – цитирует пресс-служба внутренних войск Карпенкова.
Командующий обратил внимание на то, что испытания на право ношения крапового берета в текущих условиях являются не только проверкой силы и воли каждого бойца, но и демонстрацией высшей степени боевой слаженности, символом стойкости внутренних войск МВД.
Всего в испытаниях принимают участие 121 военнослужащий и сотрудник ОВД. Они будут идти в течение двух дней.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!