https://sputnik.by/20250908/mid-rf-nazval-krovavym-prestupleniem-ataku-vsu-na-detskuyu-ploschadku-1099669239.html
МИД РФ назвал кровавым преступлением атаку ВСУ на детскую площадку
МИД РФ назвал кровавым преступлением атаку ВСУ на детскую площадку
Sputnik Беларусь
Удар был специально нанесен по детям и их родителям в парке "Гулливер" в Донецке, что свидетельствует об очевидной нацеленности киевского режима на эскалацию... 08.09.2025, Sputnik Беларусь
2025-09-08T17:06+0300
2025-09-08T17:06+0300
2025-09-08T17:06+0300
военная спецоперация рф
россия
мария захарова
донецк
украина
мид рф
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/08/0b/1098801238_0:64:3071:1791_1920x0_80_0_0_602a4bc7441e889e8a81ac356e57d427.jpg
МИНСК, 8 сен – Sputnik. Атака киевских властей на детскую площадку открытого парка "Гулливер" в Донецке стала очередным преднамеренным кровавым преступлением укронацистов против мирного населения России, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.Дипломат констатировала, что киевский режим продолжает осуществлять террористические акты против гражданских объектов и мирных жителей российских регионов."Воскресным вечером ВСУ нанесли удар БПЛА по детской площадке в недавно открытом парке "Гулливер" в Донецке. Это очередное преднамеренное кровавое преступление укронацистов против мирного населения России", – приводятся слова Захаровой на сайте МИД РФ.Она указала, что удар был целенаправленно нанесен по детям и их родителям, и это свидетельствует о намерении киевского режима эскалировать конфликт и уйти от мирного урегулирования.Мария Захарова подчеркнула, что международное сообщество должно дать адекватную оценку подобным бесчеловечным действиям "засевшей в Киеве неонацистской хунты", которая при поддержке своих западных кураторов продолжает их безнаказанно совершать.По словам Захаровой, Россия оставляет за собой право дать ответ на эту террористическую атаку киевского режима. Вместе с тем, добавила она, Москва, как и ранее, остается приверженной к поиску мирного решения через диалог.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
россия
донецк
украина
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/08/0b/1098801238_0:0:2729:2047_1920x0_80_0_0_ec70ae9e6f3fa41a39e71dd5fec652e1.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
россия, мария захарова, донецк, украина, мид рф
россия, мария захарова, донецк, украина, мид рф
МИД РФ назвал кровавым преступлением атаку ВСУ на детскую площадку
Удар был специально нанесен по детям и их родителям в парке "Гулливер" в Донецке, что свидетельствует об очевидной нацеленности киевского режима на эскалацию вооруженного противостояния, подчеркнули в министерстве.
МИНСК, 8 сен – Sputnik. Атака киевских властей на детскую площадку открытого парка "Гулливер" в Донецке стала очередным преднамеренным кровавым преступлением укронацистов против мирного населения России, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Дипломат констатировала, что киевский режим продолжает осуществлять террористические акты против гражданских объектов и мирных жителей российских регионов.
"Воскресным вечером ВСУ нанесли удар БПЛА по детской площадке в недавно открытом парке "Гулливер" в Донецке. Это очередное преднамеренное кровавое преступление укронацистов против мирного населения России", – приводятся слова Захаровой на сайте МИД РФ.
Она указала, что удар был целенаправленно нанесен по детям и их родителям, и это свидетельствует о намерении киевского режима эскалировать конфликт и уйти от мирного урегулирования.
Мария Захарова подчеркнула, что международное сообщество должно дать адекватную оценку подобным бесчеловечным действиям "засевшей в Киеве неонацистской хунты", которая при поддержке своих западных кураторов продолжает их безнаказанно совершать.
По словам Захаровой, Россия оставляет за собой право дать ответ на эту террористическую атаку киевского режима. Вместе с тем, добавила она, Москва, как и ранее, остается приверженной к поиску мирного решения через диалог.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!