https://sputnik.by/20250908/kadyrov-nazval-trampa-davnim-fanatom-putina-1099649337.html
Кадыров назвал Трампа давним фанатом Путина
Кадыров назвал Трампа давним фанатом Путина
Sputnik Беларусь
Глава Чечни полагает, что американский лидер под предлогам переговоров на Аляске просто хотел встретиться с российским коллегой. 08.09.2025, Sputnik Беларусь
2025-09-08T09:52+0300
2025-09-08T09:52+0300
2025-09-08T10:27+0300
встреча путина и трампа на аляске
дональд трамп
рамзан кадыров
владимир путин
политика
россия
сша
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e8/0a/1d/1090670232_0:0:2897:1631_1920x0_80_0_0_24eb06cde128fd89e0e7223387b7fa19.jpg
МИНСК, 8 сен – Sputnik. Президент США Дональд Трамп является давним поклонником президента России Владимира Путина, а саммит на Аляске он организовал для того, чтобы встретиться с российским лидером, об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.Переговоры глав государств прошли в августе на американской военной базе Эльмендорф-Ричардсон."Вообще я считаю, что Трамп – давний фанат и поклонник Владимира Владимировича, который на данный момент является единственным мировым лидером в полном смысле этого слова", - заявил Кадыров в интервью РИА Новости.Он также высказал уверенность в том, что главы других стран также хотели бы провести встречу с Путиным. Кадыров также усомнился в том, что у главы Белого дома имеется какое-то решение по урегулированию украинского конфликта, которое могло бы устроить Россию."Насчет Трампа, я не думаю, что у него есть какое-то однозначное мнение или даже решение, которое устроило бы Россию", - ответил он на вопрос журналиста о том, верит ли он в успех переговоров Москвы и Вашингтона по Украине.Он напомнил, что киевский режим именно при поддержке Запада подверг разрушениям российские регионы."При западной поддержке вооружением Украина разрушила наши города и регионы, много мирных жителей отдали свои жизни", - сказал Кадыров.Переговоры на АляскеВстреча глав двух держав состоялась 15 августа на военной базе Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже (Аляска, США). Беседа в формате "три на три" продолжалась два часа 45 минут. В Кремле назвали беседу глав государств на Аляске нужной, своевременной и конструктивной, но не раскрыли все детали беседы президентов России и США.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
россия
сша
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e8/0a/1d/1090670232_217:0:2742:1894_1920x0_80_0_0_61a4cd43e4b485c2cfbdd14e8db90179.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
дональд трамп, рамзан кадыров, владимир путин, политика, россия, сша
дональд трамп, рамзан кадыров, владимир путин, политика, россия, сша
Кадыров назвал Трампа давним фанатом Путина
09:52 08.09.2025 (обновлено: 10:27 08.09.2025) Глава Чечни полагает, что американский лидер под предлогам переговоров на Аляске просто хотел встретиться с российским коллегой.
МИНСК, 8 сен – Sputnik. Президент США Дональд Трамп является давним поклонником президента России Владимира Путина, а саммит на Аляске он организовал для того, чтобы встретиться с российским лидером, об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.
Переговоры глав государств прошли в августе на американской
военной базе Эльмендорф-Ричардсон.
"Вообще я считаю, что Трамп – давний фанат и поклонник Владимира Владимировича, который на данный момент является единственным мировым лидером в полном смысле этого слова", - заявил Кадыров в интервью
РИА Новости.
Он также высказал уверенность в том, что главы других стран также хотели бы провести встречу с Путиным.
"Трамп же под предлогом переговоров просто захотел встретиться с ним, используя свое служебное положение", - сказал глава Чечни.
Кадыров также усомнился в том, что у главы Белого дома имеется какое-то решение по урегулированию украинского конфликта, которое могло бы устроить Россию.
"Насчет Трампа, я не думаю, что у него есть какое-то однозначное мнение или даже решение, которое устроило бы Россию", - ответил он на вопрос журналиста о том, верит ли он в успех переговоров Москвы и Вашингтона по Украине.
Он напомнил, что киевский режим именно при поддержке Запада подверг разрушениям российские регионы.
"При западной поддержке вооружением Украина разрушила наши города и регионы, много мирных жителей отдали свои жизни", - сказал Кадыров.
Встреча глав двух держав
состоялась 15 августа на военной базе Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже (Аляска, США). Беседа в формате "три на три" продолжалась два часа 45 минут.
В Кремле
назвали беседу глав государств на Аляске нужной, своевременной и конструктивной, но не раскрыли все детали беседы президентов России и США.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!