Два ребенка погибли при стрельбе в католической школе в Миннесоте

© AP / Bruce KluckhohnПолиция возле католической школе в городе Миннеаполисе
Полиция возле католической школе в городе Миннеаполисе  - Sputnik Беларусь, 1920, 27.08.2025
Подписаться
По информации полиции, злоумышленник после совершения преступления покончил с собой.
МИНСК, 27 авг – Sputnik. Двое детей погибли, 14 получили ранения в результате стрельбы в католической школе в Миннеаполисе в США, сообщил руководитель городской полиции Брайан Охара.
"Два ребенка восьми и десяти лет погибли, 17 человек ранены, из них 14 детей", – сказал он журналистам.
По словам Охара, злоумышленник вел огонь снаружи церкви через окно. Стрелок – молодой человек возраста около 20 лет – покончил с собой.
Представитель полиции добавил, что у предполагаемого преступника нет криминальной истории, также пока неизвестно, связан ли он как-либо со школой. С собой у стрелявшего были винтовка, дробовик и пистолет, а стрельбу он вел из всего имеющегося оружия.
Ранее в среду губернатор Миннесоты Тим Уолц сообщил о стрельбе в католической школе. А президент США Дональд Трамп заявил, что сотрудники ФБР уже прибыли на место ЧП. Сейчас специалисты проводят осмотр школы и опрашивают очевидцев.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0