https://sputnik.by/20250811/putin-pogovoril-po-telefonu-s-pashinyanom-1098802317.html
Путин поговорил по телефону с Пашиняном
Путин поговорил по телефону с Пашиняном
Sputnik Беларусь
Российский лидер рассказал главе правительства Армении о переговорах со спецпосланником главы Белого дома Стивеном Уиткоффом и подготовке встречи с президентом... 11.08.2025, Sputnik Беларусь
2025-08-11T13:50+0300
2025-08-11T13:50+0300
2025-08-11T14:05+0300
владимир путин
армения
политика
никол пашинян
россия
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e8/0c/1a/1092250817_0:0:3072:1728_1920x0_80_0_0_d6a11fcb6a801ddaa5b114d1114539bc.jpg
МИНСК, 11 авг - Sputnik. Российский лидер Владимир Путин подтвердил премьер-министру Армении Пашиняну готовность Москвы в оказании помощи по нормализации отношений Еревана и Баку, сообщает пресс-служба Кремля.Путин и Пашинян провели телефонный разговор в понедельник.Президент России отметил важность шагов, способствующих обеспечению устойчивого мира между Арменией и Азербайджаном.Он также рассказал об основных итогах беседы со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом и подготовке к встрече с Дональдом Трампом на Аляске.Пашинян приветствовал шаги, направленные на мирное урегулирование украинского кризиса. Глава правительства также проинформировал российского лидера о результатах встречи с президентом США Дональдом Трампом и президентом Азербайджана Алиевым, которая состоялась в Вашингтоне 8 августа.Помимо того, Путин и Пашинян обсудили вопросы двусторонней повестки дня с акцентом на дальнейшее развитие торгово-инвестиционного сотрудничества стран.СМИ: Путин и Трамп часто проводят телефонные разговоры>>>За прошедшие три дня Путин обсудил итоги встречи с Уиткоффом с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, президентом Бразилии Луисом Инасиу Лула да Силвой; председателем КНР Си Цзиньпином; премьер-министром Индии Нарендрой Моди; главами Казахстана и Узбекистана Касым-Жомартом Токаевым и Шавкатом Мирзиёевым; президентом ЮАР Сирилом Рамафосой, президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым.Российский лидер также созвонился с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Как сообщили в пресс-службе Лукашенко, Путин подробно проинформировал президента Беларуси о состоявшихся в Кремле переговорах.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
армения
россия
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e8/0c/1a/1092250817_120:0:2851:2048_1920x0_80_0_0_1629528794bfb17a768a0cc60056260f.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
владимир путин, армения, политика, никол пашинян, россия
владимир путин, армения, политика, никол пашинян, россия
Путин поговорил по телефону с Пашиняном
13:50 11.08.2025 (обновлено: 14:05 11.08.2025) Российский лидер рассказал главе правительства Армении о переговорах со спецпосланником главы Белого дома Стивеном Уиткоффом и подготовке встречи с президентом США Дональдом Трампом.
МИНСК, 11 авг - Sputnik. Российский лидер Владимир Путин подтвердил премьер-министру Армении Пашиняну готовность Москвы в оказании помощи по нормализации отношений Еревана и Баку, сообщает пресс-служба Кремля.
Путин и Пашинян провели телефонный разговор в понедельник.
Президент России отметил важность шагов, способствующих обеспечению устойчивого мира между Арменией и Азербайджаном.
Он также рассказал об основных итогах
беседы со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом и подготовке к встрече с Дональдом Трампом на Аляске.
Пашинян приветствовал шаги, направленные на мирное урегулирование украинского кризиса.
Глава правительства также проинформировал российского лидера о
результатах встречи с президентом США Дональдом Трампом и президентом Азербайджана Алиевым, которая состоялась в Вашингтоне 8 августа.
Помимо того, Путин и Пашинян обсудили вопросы двусторонней повестки дня с акцентом на дальнейшее развитие торгово-инвестиционного сотрудничества стран.
За прошедшие три дня Путин обсудил итоги встречи с Уиткоффом с президентом Таджикистана Эмомали
Рахмоном, президентом Бразилии Луисом Инасиу Лула да Силвой; председателем КНР
Си Цзиньпином; премьер-министром Индии Нарендрой Моди; главами Казахстана и Узбекистана Касым-Жомартом Токаевым и Шавкатом Мирзиёевым; президентом ЮАР Сирилом Рамафосой, президентом Кыргызстана
Садыром Жапаровым.
Российский лидер также
созвонился с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Как сообщили в пресс-службе Лукашенко, Путин подробно
проинформировал президента Беларуси о состоявшихся в Кремле переговорах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!