https://sputnik.by/20250809/rossiyskiy-kosmonavt-peskov-vernulsya-na-zemlyu-1098771437.html
Российский космонавт Песков вернулся на Землю
Российский космонавт Песков вернулся на Землю
Sputnik Беларусь
Корабль с интернациональной миссией, которая работала на борту Международной космической станции с марта, приводнился у берегов Калифорнии. 09.08.2025, Sputnik Беларусь
2025-08-09T19:47+0300
2025-08-09T19:47+0300
2025-08-09T19:47+0300
видео
в мире
роскосмос
международная космическая станция
космос
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/08/09/1098771267_0:0:3074:1730_1920x0_80_0_0_de85cc9ce5d5791965a2849e2f659958.jpg
МИНСК, 9 авг – Sputnik. Экипаж корабля Crew Dragon с россиянином Кириллом Песковым, американцами Энн МакКлейн и Николь Айерс, а также японцем Такуя Ониси вернулся с МКС на Землю, сообщает Роскосмос.Они работали на орбите с марта 2025-го. Теперь им предстоит восстановление и реабилитация, чтобы адаптироваться к земным условиям.В места приводнения экипаж заберет спасательное судно. Затем у космонавтов и астронавтов проверят давление, пульс, дыхание, сделают кардиограмму и при необходимости – УЗИ.После этого Пескова, его американских и японского коллега ждет профильный медосмотр – терапевт, офтальмолог, невролог, а также тест для оценки восстановления кровообращения при смене положения тела. Далее – реабилитация: ЛФК, массаж, плавание, аквагимнастика.По завершении первичной реабилитации в США российский космонавтов вернется в Москву, чтобы продолжить восстановление.Ранее сообщалось, что стартовала новая миссия к Международной космической станции. Корабль Crew Dragon с российским космонавтом Олегом Платоновым, астронавтами NASA Зиной Кардман и пилотом Майклом Финком, а также японским астронавтом Кимия Юи отправился на орбиту 1 августа.Роскосмос и NASA осуществляют перекрестные полеты по соглашению между двумя этими агентствами. Американские астронавты периодически отправляются на орбиту на российских кораблях, а россияне – на кораблях из США.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/08/09/1098771267_41:0:2772:2048_1920x0_80_0_0_e45cda2c8834a7ba4b9e0f907b8ddf2a.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в мире, роскосмос, международная космическая станция, космос
в мире, роскосмос, международная космическая станция, космос
Российский космонавт Песков вернулся на Землю
Корабль с интернациональной миссией, которая работала на борту Международной космической станции с марта, приводнился у берегов Калифорнии.
МИНСК, 9 авг – Sputnik. Экипаж корабля Crew Dragon с россиянином Кириллом Песковым, американцами Энн МакКлейн и Николь Айерс, а также японцем Такуя Ониси вернулся с МКС на Землю, сообщает Роскосмос.
Они работали на орбите с марта 2025-го. Теперь им предстоит восстановление и реабилитация, чтобы адаптироваться к земным условиям.
В места приводнения экипаж заберет спасательное судно. Затем у космонавтов и астронавтов проверят давление, пульс, дыхание, сделают кардиограмму и при необходимости – УЗИ.
После этого Пескова, его американских и японского коллега ждет профильный медосмотр – терапевт, офтальмолог, невролог, а также тест для оценки восстановления кровообращения при смене положения тела. Далее – реабилитация: ЛФК, массаж, плавание, аквагимнастика.
По завершении первичной реабилитации в США российский космонавтов вернется в Москву, чтобы продолжить восстановление.
Ранее сообщалось, что стартовала новая миссия к Международной космической станции. Корабль Crew Dragon с российским космонавтом Олегом Платоновым, астронавтами NASA Зиной Кардман и пилотом Майклом Финком, а также японским астронавтом Кимия Юи
отправился на орбиту 1 августа.
Роскосмос и NASA осуществляют перекрестные полеты по соглашению между двумя этими агентствами. Американские астронавты периодически отправляются на орбиту на российских кораблях, а россияне – на кораблях из США.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!