https://sputnik.by/20250808/dumbadze-evropa-i-zelenskiy-napryaglis-v-ozhidanii-vstrechi-putina-i-trampa-1098739008.html
Думбадзе: Европа и Зеленский напряглись в ожидании встречи Путина и Трампа
Думбадзе: Европа и Зеленский напряглись в ожидании встречи Путина и Трампа
Sputnik Беларусь
Может ли предстоящая встреча Путина с Трампом поставить точку в украинском конфликте, что ждет Зеленского при мирном урегулировании, и на какие провокации... 08.08.2025, Sputnik Беларусь
2025-08-08T13:56+0300
2025-08-08T13:56+0300
2025-08-08T13:56+0300
радио
в мире
политика
дональд трамп
владимир путин
тенгиз думбадзе
переговоры россии и украины
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/08/08/1098738782_579:361:3137:1800_1920x0_80_0_0_e95b66f9fc6906d8b6d9079641d451b2.jpg
Предстоящая встреча Владимира Путина и Дональда Трампа уже вызвала напряжение в Евросоюзе и на Украине. Ведь не исключено, что принципы дальнейшего разделения по красным линиям, а может, и политического мироустройства в целом, будут решаться без участия европейских и украинских деятелей, которые просто будут поставлены перед фактом. В Киеве судорожно ищут способы сорвать предстоящий российско-американский саммит, а в Брюсселе прижали уши, застыв в томительном ожидании.8 августа, в годовщину событий в Цхинвали, ставших уроком для приверженцев антироссийской политики, за оценкой текущей ситуации радио Sputnik обратилось к человеку, который своими глазами видел множество горячих точек и военных конфликтов - председателю Совета грузинского общественного объединения "Сакартвело", известному тележурналисту Тенгизу Думбадзе."Наступает момент истины, когда уже и американцы понимают и не скрывают от остального мира, что судьба этого самого мира зависит от двух супердержав, при всем уважении к Китаю, но все-таки главные игроки большой политики сегодня – это Россия и США. Как бы Трамп не пытался, мы знаем его как великого шоумена и неординарного бизнесмена, но он понял, что российский президент Путин не тот человек, с которым можно говорить так, как Трамп это делает с другими ― европейскими лидерами и главами других стран. Все очень глубоко и далеко зашло, и в администрации США понимают, что если нужно прекращать войну на Украине, ключи решения находятся в руках лишь двух человек, и Зеленский к этому отношения не имеет", ― говорит Думбадзе.Не всем в мире нравится нынешний расклад сил, есть те, кто по-прежнему старается накалить обстановку, ― и в самой Украине, и в рядах ее западных партнеров, отмечает собеседник Sputnik.Смотрите и слушайте наши радиопрограммы на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/08/08/1098738782_1021:382:2911:1800_1920x0_80_0_0_0ca7e35ce38cca5c2300d3d5297f1857.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в мире, политика, дональд трамп, владимир путин, тенгиз думбадзе, переговоры россии и украины, видео
в мире, политика, дональд трамп, владимир путин, тенгиз думбадзе, переговоры россии и украины, видео
Думбадзе: Европа и Зеленский напряглись в ожидании встречи Путина и Трампа
Может ли предстоящая встреча Путина с Трампом поставить точку в украинском конфликте, что ждет Зеленского при мирном урегулировании, и на какие провокации могут пойти европейские страны, рассуждает известный тележурналист и общественный деятель Тенгиз Думбадзе.
Предстоящая встреча Владимира Путина и Дональда Трампа уже вызвала напряжение в Евросоюзе и на Украине. Ведь не исключено, что принципы дальнейшего разделения по красным линиям, а может, и политического мироустройства в целом, будут решаться без участия европейских и украинских деятелей, которые просто будут поставлены перед фактом. В Киеве судорожно ищут способы сорвать предстоящий российско-американский саммит, а в Брюсселе прижали уши, застыв в томительном ожидании.
8 августа, в годовщину событий в Цхинвали, ставших уроком для приверженцев антироссийской политики, за оценкой текущей ситуации радио Sputnik обратилось к человеку, который своими глазами видел множество горячих точек и военных конфликтов - председателю Совета грузинского общественного объединения "Сакартвело", известному тележурналисту Тенгизу Думбадзе.
"Наступает момент истины, когда уже и американцы понимают и не скрывают от остального мира, что судьба этого самого мира зависит от двух супердержав, при всем уважении к Китаю, но все-таки главные игроки большой политики сегодня – это Россия и США. Как бы Трамп не пытался, мы знаем его как великого шоумена и неординарного бизнесмена, но он понял, что российский президент Путин не тот человек, с которым можно говорить так, как Трамп это делает с другими ― европейскими лидерами и главами других стран. Все очень глубоко и далеко зашло, и в администрации США понимают, что если нужно прекращать войну на Украине, ключи решения находятся в руках лишь двух человек, и Зеленский к этому отношения не имеет", ― говорит Думбадзе.
Не всем в мире нравится нынешний расклад сил, есть те, кто по-прежнему старается накалить обстановку, ― и в самой Украине, и в рядах ее западных партнеров, отмечает собеседник Sputnik.
"Зеленский ― это не того уровня политик, который может сидеть с ними (с Путиным и Трампом ― Sputnik) за одним переговорным столом. Вот если американцы договорятся с Россией, то Трамп, вероятно, даст распоряжение и Зеленскому, и своим сотоварищам по Евросоюзу, тогда одно его решающее слово может остановить войну", ― считает Думбадзе.
Смотрите и слушайте наши радиопрограммы на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube. Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!