Стало известно, кто снабжает наркотиками верхушку украинской власти

CC BY 2.0 / cbertel / FlourБелый порошок
Белый порошок - Sputnik Беларусь, 1920, 28.07.2025
Подписаться
Поставкой наркотических средств представителям властей Украины занимается близкий родственник руководителя офиса Зеленского, утверждает источник.
МИНСК, 28 июл – Sputnik. Младший брат руководителя офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака, Денис, летом прошлого года доставил из Афганистана наркотики для киевских властей, заявил РИА Новости информированный источник.
"Летом 2024 года Денис Ермак в сопровождении двух граждан Украины – Евгения Богатырева и этнического афганца Ахмада Касими – приехали в Кабул по маршруту Украина – Молдова – Азербайджан – ОАЭ – Афганистан за партией наркотиков. Из Афганистана прямым рейсом в Турцию, откуда обратно на Украину через Молдову", – сказал собеседник агентства.
При этом он предоставил фотографии билетов и паспорта брата главы офиса Зеленского, его спутников, а также фотографии Дениса Ермака, где тот облачен в афганскую одежду.
Согласно информации, отраженной в документах, Денис Ермак 15 июля 2024-го вылетел из столицы Молдовы, города Кишинева, в столицу Азербайджана – город Баку, и в тот же день улетел из Баку в Дубай. 17 июля он отправился самолетом из ОАЭ в Кабул.
Обратно, судя по билетам, он летел 2 августа – из Кабула в турецкий Стамбул.
Собеседник РИА Новости утверждает, что в багаже Богатырева и Касими на Украину были доставлены наркотики.
Как пояснил источник, вывезти наркотические вещества из аэропорта Кабула не является сложной задачей для сотрудника ГУР Украины. Он также обратил внимание на то, что "турецкие и молдавские силовики всячески содействуют сотрудникам спецслужб Украины".

Договор страхования на 30 тысяч евро

Источником был предоставлен РИА Новости также договор страхования, оформленный на Дениса Ермака. Целью визита в Афганистан указано: "экскурсионный туризм, обучение, пляжный отдых, интеллектуальный труд, активный отдых". Действие страховки затрагивает период с 15 июля по 3 августа 2024 года. При этом страховая сумма составила 30 тысяч евро.
Денис Ермак в 2014-2016 годах участвовал в агрессии против жителей Донбасса – он был снайпером.
С марта по июнь 2022 года служил в 122-м батальоне военной части А7297 теробороны Украины, где был старшим наводчиком минометного взвода минометной батареи. С июня 2022-го по настоящее время время служит в Главном управлении разведки Украины, должность – снайпер.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0