Белорусская синхронистка Хондошко вышла в финал ЧМ по водным видам спорта

© Photo : Telegram / НОК БеларусиВасилина Хондошко
Василина Хондошко  - Sputnik Беларусь, 1920, 18.07.2025
Подписаться
На прошлогоднем чемпионате мира в Дохе Василина Хондошко заняла четвертое место в технической программе и третье – в произвольной.
МИНСК,18 июл - Sputnik. Белорусская синхронистка Василина Хондошко со второй позиции пробилась в финальный этап чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Сингапуре, сообщается в официальном Telrgram-канале Национального олимпийского комитета Беларуси.
За техническую программу белоруска получила 254,82 балла, она теперь идет на втором месте после китаянки Ксю Хиянь, на счету которой 265,89 заработанных балла.
Финальный этап технической программы мирового первенства пройдет 19 июля.
На прошлогоднем чемпионате мира, который прошел в Дохе, Хондошко заняла четвертое место в технической программе. Кроме того, она стала третьей в произвольной программе.
На этапах Кубка мира по синхронному плаванию этого года спортсменка из Беларуси завоевала сразу шесть личных медалей: по одной золотой и серебряной, а также четыре "бронзы".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0