https://sputnik.by/20250712/rolik-semiletney-beloruski-pobedil-v-mezhdunarodnom-konkurse-1098087115.html
Ролик семилетней белоруски победил в международном конкурсе
Ролик семилетней белоруски победил в международном конкурсе
Sputnik Беларусь
В конкурсе "Память поколений: история героя моей семьи" приняли участие более 100 ребят из пяти стран. 12.07.2025, Sputnik Беларусь
2025-07-12T16:18+0300
2025-07-12T16:18+0300
2025-07-12T16:18+0300
пресс-центр
новости беларуси
дети
80 лет победе в великой отечественной войне
sputnik беларусь
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/07/0c/1098086932_0:0:1281:720_1920x0_80_0_0_09cfabd3f0ce51f5c5b9485a8a565f6a.jpg
МИНСК, 12 июл – Sputnik. Итоги международного конкурса, посвященному 80-летию Великой Победы, подвели в Минске. Об уникальном проекте организаторы рассказали в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.Международный конкурс видеороликов для молодежи "Память поколений: история героя моей семьи" посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне был инициирован Региональным координационным советом соотечественников стран ближнего зарубежья Беларуси.На первом этапе на основе суммарного количества лайков и просмотров в социальных сетях в шорт-лист вошли 20 видеороликов от каждой страны. На втором этапе победителей определяло международное жюри."Работы, не смотря на юный возраст участников, были очень сильными. Очень эмоциональными. Признаюсь, на глазах выступали слезы. Не исключено, что такой конкурс будет проводиться ежегодно. Возможно, в нем будут участвовать не только ребята с 7 до 17 лет, но и уже взрослые люди," – рассказал член РКС Абхазия Станислав Осыкин.Среди победителей самая младшая участница семилетняя Вероника Дегтярик из Бреста. Ролик она сняла вместе со своей учительницей Еленой Белецкой.Специального приза конкурса удостоена работа Василия Богдана из Лунинецкого района. Она покорила всех членов жюри. Василий в короткий ролик смог вместить целый фильм – с актерами, героев играли его одноклассники, постановочными съемками боев. Так же ребята постарались подобрать костюмы, которые бы соответствовали духу эпохи.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
новости беларуси
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/07/0c/1098086932_151:0:1111:720_1920x0_80_0_0_5d92271c519b4c89134fe29328be5f41.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости беларуси, дети, 80 лет победе в великой отечественной войне, sputnik беларусь
новости беларуси, дети, 80 лет победе в великой отечественной войне, sputnik беларусь
Ролик семилетней белоруски победил в международном конкурсе
В конкурсе "Память поколений: история героя моей семьи" приняли участие более 100 ребят из пяти стран.
МИНСК, 12 июл – Sputnik. Итоги международного конкурса, посвященному 80-летию Великой Победы, подвели в Минске. Об уникальном проекте организаторы рассказали в
мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
Международный конкурс видеороликов для молодежи "Память поколений: история героя моей семьи" посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне был инициирован Региональным координационным советом соотечественников стран ближнего зарубежья Беларуси.
"Идею поддержали. Это было особо символично провести его в год 80-летия Великой Победы. Участие приняли более 100 ребят из Беларуси, Армении, Абхазии, Азербайджана и Таджикистана. Миссия была в том, чтобы внести свой вклад в сохранение памяти о Великой Отечественной войне и, соответственно, противодействовать фальсификации истории," – рассказал заместитель председателя Всемирного координационного совета соотечественников, координатор ВКС по региону стран ближнего зарубежья Максим Крамаренко.
На первом этапе на основе суммарного количества лайков и просмотров в социальных сетях в шорт-лист вошли 20 видеороликов от каждой страны. На втором этапе победителей определяло международное жюри.
"Работы, не смотря на юный возраст участников, были очень сильными. Очень эмоциональными. Признаюсь, на глазах выступали слезы. Не исключено, что такой конкурс будет проводиться ежегодно. Возможно, в нем будут участвовать не только ребята с 7 до 17 лет, но и уже взрослые люди," – рассказал член РКС Абхазия Станислав Осыкин.
Среди победителей самая младшая участница семилетняя Вероника Дегтярик из Бреста. Ролик она сняла вместе со своей учительницей Еленой Белецкой.
Специального приза конкурса удостоена работа Василия Богдана из Лунинецкого района. Она покорила всех членов жюри. Василий в короткий ролик смог вместить целый фильм – с актерами, героев играли его одноклассники, постановочными съемками боев. Так же ребята постарались подобрать костюмы, которые бы соответствовали духу эпохи.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!