https://sputnik.by/20250711/mingalev-u-papy-rimskogo-byla-osobaya-missiya-na-vstreche-s-zelenskim-1098061610.html
Мингалев: у папы римского была особая миссия на встрече с Зеленским
Мингалев: у папы римского была особая миссия на встрече с Зеленским
Sputnik Беларусь
Чего добивалась украинская верхушка во время своего визита в Ватикан, и какая миссия могла быть возложена на папу римского в разговоре с Зеленским, анализирует... 11.07.2025, Sputnik Беларусь
2025-07-11T14:08+0300
2025-07-11T14:08+0300
2025-07-24T09:47+0300
радио
в мире
политика
украина
ватикан
владимир зеленский
лев xiv (роберт фрэнсис превост)
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/07/0b/1098061027_73:66:1670:964_1920x0_80_0_0_0439057f56ed37b76e644350755e3499.jpg
Зеленский явно нервничает, предчувствуя, что в ближайшие месяцы наступит критическая фаза его правления, оттого и хватается за последнюю "соломинку" в виде Ватикана, чем и обусловлены его совместные с ближайшим окружением гастроли к понтифику, где, по информации близких к Банковой источников, ведутся разговоры в том числе и о смене главарей силовых структур киевского режима."Впервые выбран папа римский — американец, и говорят, что он большой поклонник Трампа, соответственно, именно ему, возможно, была предложена роль ― поставить Зеленского на место или научить его уму-разуму", ― говорит Мингалев.По мнению эксперта, лидер киевского режима в своих действиях и заявлениях все больше отрывается от реальности на поле боя, и необходим был некий авторитет, который мог бы донести до него реальную картину."Никто об этом не говорит, но то ли северокорейский спецназ находится на тренировочных базах в РФ, то ли российские инструкторы находятся в КНДР, да и цифры разнятся, но самое удивительное по поводу северокорейского спецназа в том, это люди не только могут воевать, но и восстанавливать и строить, и это для Зеленского заноза, которая постоянно дергает и его самого, и его покровителей из Европы. Второй фактор в том, что Трамп не хочет поражения на Украине, и сделает все, чтобы оттуда выйти, поскольку он не может проиграть в войне, которую к тому же не он затеял", ― рассуждает Мингалев.Есть еще несколько факторов, третий из них в том, что европейский военпром не в состоянии нарастить производство до таких объемов, чтобы обеспечить Украине дальнейшие боевые действия. И наконец, четвертый факт – Украине просто не хватает людей, добавляет эксперт."Дело еще и в том, что Трампу крайне выгодно продавать оружие в Европу, чтобы та перепродавала его Украине, но даже такая махина как Пентагон вместе со всем американским ВПК не в состоянии сразу обеспечить одновременно еще и боевые действия на Ближнем Востоке", ― считает Мингалев.Смотрите и слушайте наши радиопрограммы на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
украина
ватикан
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/07/0b/1098061027_303:77:1485:964_1920x0_80_0_0_29d82b90d8b52e0ed41b72c84463f478.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в мире, политика, украина, ватикан, владимир зеленский, лев xiv (роберт фрэнсис превост), видео
в мире, политика, украина, ватикан, владимир зеленский, лев xiv (роберт фрэнсис превост), видео
Мингалев: у папы римского была особая миссия на встрече с Зеленским
14:08 11.07.2025 (обновлено: 09:47 24.07.2025) Чего добивалась украинская верхушка во время своего визита в Ватикан, и какая миссия могла быть возложена на папу римского в разговоре с Зеленским, анализирует известный российский военный и политический эксперт, кандидат исторических наук Вадим Мингалев.
Зеленский явно нервничает, предчувствуя, что в ближайшие месяцы наступит критическая фаза его правления, оттого и хватается за последнюю "соломинку" в виде Ватикана, чем и обусловлены его совместные с ближайшим окружением гастроли к понтифику, где, по информации близких к Банковой источников, ведутся разговоры в том числе и о смене главарей силовых структур киевского режима.
"Впервые выбран папа римский — американец, и говорят, что он большой поклонник Трампа, соответственно, именно ему, возможно, была предложена роль ― поставить Зеленского на место или научить его уму-разуму", ― говорит Мингалев.
По мнению эксперта, лидер киевского режима в своих действиях и заявлениях все больше отрывается от реальности на поле боя, и необходим был некий авторитет, который мог бы донести до него реальную картину.
"Никто об этом не говорит, но то ли северокорейский спецназ находится на тренировочных базах в РФ, то ли российские инструкторы находятся в КНДР, да и цифры разнятся, но самое удивительное по поводу северокорейского спецназа в том, это люди не только могут воевать, но и восстанавливать и строить, и это для Зеленского заноза, которая постоянно дергает и его самого, и его покровителей из Европы. Второй фактор в том, что Трамп не хочет поражения на Украине, и сделает все, чтобы оттуда выйти, поскольку он не может проиграть в войне, которую к тому же не он затеял", ― рассуждает Мингалев.
Есть еще несколько факторов, третий из них в том, что европейский военпром не в состоянии нарастить производство до таких объемов, чтобы обеспечить Украине дальнейшие боевые действия. И наконец, четвертый факт – Украине просто не хватает людей, добавляет эксперт.
"Дело еще и в том, что Трампу крайне выгодно продавать оружие в Европу, чтобы та перепродавала его Украине, но даже такая махина как Пентагон вместе со всем американским ВПК не в состоянии сразу обеспечить одновременно еще и боевые действия на Ближнем Востоке", ― считает Мингалев.
Смотрите и слушайте наши радиопрограммы на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube. Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!