https://sputnik.by/20250709/pyatiletniy-rebenok-v-kurske-zakryval-soboy-mamu-pri-atake-vsu-na-plyazh-1097972898.html
Пятилетний ребенок в Курске закрывал собой маму при атаке ВСУ на пляж
Пятилетний ребенок в Курске закрывал собой маму при атаке ВСУ на пляж
Sputnik Беларусь
В результате атаки украинских беспилотников на пляж в Курске, по последним данным, погибли три человека. 09.07.2025, Sputnik Беларусь
2025-07-09T09:40+0300
2025-07-09T09:40+0300
2025-07-09T11:39+0300
военная спецоперация рф
происшествия
курск
александр хинштейн
россия
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e7/0c/05/1081713291_0:1136:2048:2288_1920x0_80_0_0_7e62672fd2c7913ae6df0e4f392f2d2d.jpg
МИНСК, 9 июл - Sputnik. Пятилетний мальчик в Курске закрывал собой маму при атаке ВСУ на пляж, рассказал врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.Ранее врио руководителя региона сообщил, что ВСУ атаковали пляж "Городской" в Курске, три человека погибли, еще семь пострадали. Позднее Хинштнейн написал в своем Telegram-канале, что шестерых пострадавших доставили в Курскую областную больницу и ночью он заехал туда их проведать.Трое раненых, среди которых пятилетний ребенок, по оценке медиков, находятся в тяжелом состоянии, рассказал врио губернатора региона. Все операции прошли успешно, медики сделают все возможное и невозможное, чтобы поставить пациентов на ноги, в случае необходимости запросят помощь коллег из федеральных медцентров, заверил он.Он уточнил, что мальчик сейчас с тяжелыми ожогами находится в реанимации, вместе с матерью его собираются перевести в Москву.Еще один из раненых, как рассказал врио губернатора, молодой человек, который шел с пляжа, но бросился на помощь, услышав крики женщин и ребенка, – в этот момент сдетонировал боеприпас. "До глубины души тронут тем, как наши жители все до единого старались помочь друг другу! Это дорогого стоит — никакие атаки врага не смогут сломить наших стойких, храбрых людей! Ничто не изменит нашей веры в Победу!" – поделился эмоциями врио губернатора. Хинштейн пожелал раненым скорейшего выздоровления и обратился ко всем с просьбой быть внимательнее, не пренебрегать мерами безопасности при объявлении воздушной тревоги, не рисковать своей жизнью и жизнями детей.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
https://sputnik.by/20250709/zakharova-postavschiki-oruzhiya-kievu-dolzhny-znat-chto-ono-idet-na-ubiystvo-detey-1097971532.html
курск
россия
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e7/0c/05/1081713291_0:944:2048:2480_1920x0_80_0_0_192443a5054b5f67fe1fdea9f1722e75.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
происшествия, курск, александр хинштейн, россия
происшествия, курск, александр хинштейн, россия
Пятилетний ребенок в Курске закрывал собой маму при атаке ВСУ на пляж
09:40 09.07.2025 (обновлено: 11:39 09.07.2025) В результате атаки украинских беспилотников на пляж в Курске, по последним данным, погибли три человека.
МИНСК, 9 июл - Sputnik. Пятилетний мальчик в Курске закрывал собой маму при атаке ВСУ на пляж, рассказал врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.
Ранее врио руководителя региона сообщил, что ВСУ
атаковали пляж "Городской" в Курске, три человека погибли, еще семь пострадали. Позднее Хинштнейн написал в своем Telegram-канале, что шестерых пострадавших доставили в Курскую областную больницу и ночью он заехал туда их проведать.
Трое раненых, среди которых пятилетний ребенок, по оценке медиков, находятся в тяжелом состоянии, рассказал врио губернатора региона. Все операции прошли успешно, медики сделают все возможное и невозможное, чтобы поставить пациентов на ноги, в случае необходимости запросят помощь коллег из федеральных медцентров, заверил он.
"Куряне — настоящие герои. По словам очевидцев, 5-летний Анатолий закрывал собой маму. Настоящий мужчина: не испугался, не растерялся, кинулся спасать самого близкого человека", – написал Хинштейн.
Он уточнил, что мальчик сейчас с тяжелыми ожогами находится в реанимации, вместе с матерью его собираются перевести в Москву.
Еще один из раненых, как рассказал врио губернатора, молодой человек, который шел с пляжа, но бросился на помощь, услышав крики женщин и ребенка, – в этот момент сдетонировал боеприпас.
"До глубины души тронут тем, как наши жители все до единого старались помочь друг другу! Это дорогого стоит — никакие атаки врага не смогут сломить наших стойких, храбрых людей! Ничто не изменит нашей веры в Победу!" – поделился эмоциями врио губернатора.
Хинштейн пожелал раненым скорейшего выздоровления и обратился ко всем с просьбой быть внимательнее, не пренебрегать мерами безопасности при объявлении воздушной тревоги, не рисковать своей жизнью и жизнями детей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!