https://sputnik.by/20250702/pravookhraniteli-rf-i-belarusi-presekli-deyatelnost-narkolaboratorii-1097803380.html
Правоохранители РФ и Беларуси пресекли деятельность нарколаборатории
Правоохранители РФ и Беларуси пресекли деятельность нарколаборатории
Sputnik Беларусь
Органы внутренних дел двух стран на постоянной основе проводят мероприятия по выявлению каналов поставки запрещенных веществ. 02.07.2025, Sputnik Беларусь
2025-07-02T09:37+0300
2025-07-02T09:37+0300
2025-07-02T09:37+0300
происшествия
новости беларуси
россия
мвд беларуси
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/102916/36/1029163600_0:0:2347:1321_1920x0_80_0_0_77cf8dd0945f484bac48e994a8a5a686.jpg
МИНСК, 2 июл – Sputnik. Благодаря тесному взаимодействию белорусских и российских правоохранителей на территории РФ пресечена деятельность нарколаборатории, сообщили в МВД Беларуси в среду.Там отметили, что попытки провезти через республику крупные партии наркотиков фиксируются почти ежедневно."Так, сотрудники столичного наркоконтроля задержали 23-летнего россиянина, который участвовал в схеме доставки особо опасных психотропов. В арендованной квартире и сделанных им закладках обнаружено и изъято более 16 кг мефедрона и свыше 21 кг Альфа-PVP", – сказано в сообщении в Telegram-канале ведомства.Молодой человек уже признался, что приехал в Минск специально для организации сбыта наркотиков на территории Беларуси. Посылки из Евросоюза с "зельем" он забирал у другого курьера, а после фасовал "товар" и оставлял в тайниках.Кроме того, по информации МВД, оперативники задержали минчанина и двоих жителей Постав, в задачах которых было делать закладки с разовыми дозами.Также, благодаря тесному взаимодействию правоохранителей Беларуси и России, на территории РФ ликвидирована нарколаборатория."Ее организовали трое иностранцев. Изъято оборудование, прекурсоры объемом 150 литров, а также 7 кг мефедрона и более двух - Альфа-PVP. Возбуждены уголовные дела, оперативно-разыскные мероприятия продолжаются", – рассказали в МВД.Там также сообщили, что с начала года в Беларуси была пресечена деятельность 22 интернет-наркомаркетов, перекрыто 24 канала поступления запрещенных веществ. За сбыт дурмана в интересах торговых площадок задержаны более полутысячи человек.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
новости беларуси
россия
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/102916/36/1029163600_0:0:2347:1761_1920x0_80_0_0_8dcfaa07ee62d86349f31513ede795d9.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
происшествия, новости беларуси, россия, мвд беларуси
происшествия, новости беларуси, россия, мвд беларуси
Правоохранители РФ и Беларуси пресекли деятельность нарколаборатории
Органы внутренних дел двух стран на постоянной основе проводят мероприятия по выявлению каналов поставки запрещенных веществ.
МИНСК, 2 июл – Sputnik. Благодаря тесному взаимодействию белорусских и российских правоохранителей на территории РФ пресечена деятельность нарколаборатории, сообщили в МВД Беларуси в среду.
Там отметили, что попытки провезти через республику крупные партии наркотиков фиксируются почти ежедневно.
"Так, сотрудники столичного наркоконтроля задержали 23-летнего россиянина, который участвовал в схеме доставки особо опасных психотропов. В арендованной квартире и сделанных им закладках обнаружено и изъято более 16 кг мефедрона и свыше 21 кг Альфа-PVP", – сказано в сообщении в Telegram-канале ведомства.
Молодой человек уже признался, что приехал в Минск специально для организации сбыта наркотиков на территории Беларуси. Посылки из Евросоюза с "зельем" он забирал у другого курьера, а после фасовал "товар" и оставлял в тайниках.
Кроме того, по информации МВД, оперативники задержали минчанина и двоих жителей Постав, в задачах которых было делать закладки с разовыми дозами.
Также, благодаря тесному взаимодействию правоохранителей Беларуси и России, на территории РФ ликвидирована нарколаборатория.
"Ее организовали трое иностранцев. Изъято оборудование, прекурсоры объемом 150 литров, а также 7 кг мефедрона и более двух - Альфа-PVP. Возбуждены уголовные дела, оперативно-разыскные мероприятия продолжаются", – рассказали в МВД.
Там также сообщили, что с начала года в Беларуси была пресечена деятельность 22 интернет-наркомаркетов, перекрыто 24 канала поступления запрещенных веществ. За сбыт дурмана в интересах торговых площадок задержаны более полутысячи человек.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!