Мужчина утонул в озере в Гомельской области

© ОСВОДСпасательный круг ОСВОД
Спасательный круг ОСВОД - Sputnik Беларусь, 1920, 23.06.2025
Подписаться
Работники ОСВОД извлекли тело мужчины на расстоянии 20 метров от берега, глубина воды в этом месте составила около двух метров.
МИНСК, 23 июн - Sputnik. Тело мужчины обнаружено в озере Красницкое в Рогачевском районе, об этом сообщили в Гомельской областной организации ОСВОД.
"В субботу вечером поступило сообщение об обнаружении погибшего мужчины на озере Красницкое около деревни Красница в Рогачевском районе. Работниками ОСВОД из воды извлечен мужчина 1961 года рождения, пенсионер", – говорится в сообщении.
Прибывшие на место спасатели извлекли тело мужчины из озера на расстоянии 20 метров от берега. Глубина воды в этом месте достигает двух метров.
В ОСВОД также отметили, что обращений о пропаже мужчины от его родственников к ним не поступало.
Ранее в МЧС сообщали, что с начала купального сезона в этом году утонул 31 человек.
В частности отмечалось, что при аварии маломерных судов погиб один человек, при падении в воду – семь, при рыбной ловле с берега – также семь, при рыбной ловле с лодки – три.
В ведомстве констатировали, что основной причиной трагедий на воде является личная беспечность и низкий уровень культуры безопасности жизнедеятельности, а также напомнили о необходимости соблюдать правила безопасности при отдыхе вблизи водоемов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0