https://sputnik.by/20250622/smi-glava-mid-irana-pribyl-v-moskvu-obsudit-situatsiyu-na-blizhnem-vostoke-1097525179.html
СМИ: глава МИД Ирана прибыл в Москву обсудить ситуацию на Ближнем Востоке
СМИ: глава МИД Ирана прибыл в Москву обсудить ситуацию на Ближнем Востоке
Sputnik Беларусь
Переговоры будут касаться развития ситуации на Ближнем Востоке и в мире после ударов США и Израиля по Ирану. 22.06.2025, Sputnik Беларусь
2025-06-22T22:08+0300
2025-06-22T22:08+0300
2025-06-22T22:12+0300
в мире
политика
иран
ближний восток
аббас аракчи
москва
конфликт израиля и ирана
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/04/15/1095583216_0:164:3057:1884_1920x0_80_0_0_48030936a9022025af0edb21ec691821.jpg
МИНСК, 22 июн - Sputnik. Глава МИД Ирана Аббас Аракчи прибыл в Москву для переговоров по ситуации на Ближнем Востоке после ударов США и Израиля по исламской республике, сообщило агентство IRNA."Аббас Аракчи прибыл в Москву для переговоров с президентом и другими высокопоставленными официальными лицами РФ", – говорится в сообщении агентства.Уточняется, что в ходе переговоров предполагается обсудить развитие ситуации на Ближнем Востоке и в мире после ударов США и Израиля по Ирану.Ранее сам Аракчи говорил, что рассчитывает 23 июня провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.Конфликт Ирана и Израиля и удары СШААрмия обороны Израиля 13 июня начала наносить удары по иранским военным объектам, а также инфраструктуре, связанной с ядерной программой страны, ЦАХАЛ назвал операцию "Восходящий лев". В ответ Иран объявил операцию "Правдивое обещание – 3".Израиль и Иран обмениваются ударами несколько раз в день. Число попаданий в жилые строения и количество жертв среди гражданского населения постоянно растет.Ранее на этой неделе президент США Дональд Трамп обратил внимание, что не хотел бы задействовать американских военных для решения кризиса, но уточнил, что терпение США "на исходе". Также президент США призвал всех немедленно покинуть иранскую столицу Тегеран.В ответ на это верховный лидер Ирана Али Хаменеи сообщил, что США понесут невосполнимый урон в случае, если вступят в военный конфликт с Ираном.В ночь на 22 июня США нанесли удары по трем ядерным объектам Ирана в Натанзе, Фордо и Исфахане. В Вашингтоне заявили, что целью атаки было уничтожение или серьезное ослабление ядерной программы Ирана.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
https://sputnik.by/20250614/lavrov-podtverdil-gotovnost-rf-sodeystvovat-resheniyu-konflikta-irana-i-izrailya-1097267660.html
иран
ближний восток
москва
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/04/15/1095583216_164:0:2893:2047_1920x0_80_0_0_93b6bee3fa772650cf724762bb65af29.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в мире, политика, иран, ближний восток, аббас аракчи, москва, конфликт израиля и ирана
в мире, политика, иран, ближний восток, аббас аракчи, москва, конфликт израиля и ирана
СМИ: глава МИД Ирана прибыл в Москву обсудить ситуацию на Ближнем Востоке
22:08 22.06.2025 (обновлено: 22:12 22.06.2025) Переговоры будут касаться развития ситуации на Ближнем Востоке и в мире после ударов США и Израиля по Ирану.
МИНСК, 22 июн - Sputnik. Глава МИД Ирана Аббас Аракчи прибыл в Москву для переговоров по ситуации на Ближнем Востоке после ударов США и Израиля по исламской республике, сообщило агентство IRNA.
"Аббас Аракчи прибыл в Москву для переговоров с президентом и другими высокопоставленными официальными лицами РФ", – говорится в сообщении агентства.
Уточняется, что в ходе переговоров предполагается обсудить развитие ситуации на Ближнем Востоке и в мире после ударов США и Израиля по Ирану.
Ранее сам Аракчи говорил, что рассчитывает 23 июня провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.
Конфликт Ирана и Израиля и удары США
Армия обороны Израиля 13 июня
начала наносить удары по иранским военным объектам, а также инфраструктуре, связанной с ядерной программой страны, ЦАХАЛ назвал операцию "Восходящий лев". В ответ Иран объявил операцию "Правдивое обещание – 3".
Израиль и Иран обмениваются ударами несколько раз в день. Число попаданий в жилые строения и количество жертв среди гражданского населения постоянно растет.
Ранее на этой неделе президент США Дональд Трамп обратил внимание, что не хотел бы задействовать американских военных для решения кризиса, но уточнил, что терпение США "на исходе". Также президент США призвал всех
немедленно покинуть иранскую столицу Тегеран.
В ответ на это верховный лидер Ирана Али Хаменеи сообщил, что США
понесут невосполнимый урон в случае, если вступят в военный конфликт с Ираном.
В ночь на 22 июня США
нанесли удары по трем ядерным объектам Ирана в Натанзе, Фордо и Исфахане. В Вашингтоне заявили, что целью атаки было уничтожение или серьезное ослабление ядерной программы Ирана.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!