Лев напал на владельца парка в Крыму

© Photo : Unsplash / Mika BrandtЛев в зоопарке, архивное фото
Лев в зоопарке, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 22.06.2025
Подписаться
Мужчина после нападения хищника находится в тяжелом состоянии в медицинском учреждении.
МИНСК, 22 июн – Sputnik. Директор парка львов в Крыму Олег Зубков получил травмы в результате нападения льва, сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.
Ранее советник главы Крыма Олег Крючков рассказал, что директор парка "Тайган" пережил нападение льва и находится в медицинском учреждении.
"Установлено, что сегодня вечером во время кормления хищников лев напал на Олега Зубкова, причинив ему множественные травмы. Потерпевший сам смог выбраться из закрытой клетки, после чего потерял сознание. В настоящее время он находится в реанимации", – уточнили в Следственном комитете.
В настоящее время следователи проводят все необходимые проверки, чтобы установить все обстоятельства, приведшие к чрезвычайной ситуации.
Парк "Тайган" в Крыму является одним из крупнейших на европейской территории по коллекции хищных животных. В парке живут 60 львов, свыше 50 тигров, а также другие животные. "Тайган" занимает 32 гектара, из которых 20 гектаров отведено под свободное проживание львов, а остальная территория занята зоопарком и детским контактным зоопарком.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0