Белорусы минутой молчания почтут память погибших в годы войны

© Sputnik / Сергей Ким / Перейти в фотобанкГвоздики и свеча, архивное фото
Гвоздики и свеча, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 22.06.2025
Подписаться
В рамках мемориальной акции в белорусских костелах и православных храмах состоятся богослужения, которые завершатся колокольным звоном.
МИНСК, 22 июн – Sputnik. Сегодня в 12:00 по всей Беларуси минутой молчания почтут память, погибших в годы Великой Отечественной войны.
В республике 22 июня определен как День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
В воскресенье во всех белорусских православных церквях и католических костелах состоятся богослужения, которые завершатся колокольным звоном.
Также во всех храмах состоится Всебелорусская молитва за мир, как дань памяти погибшим в годы войны и напоминание современникам о том, какую ценность представляет мирное время.
Белорусский президент Александр Лукашенко выступил со специальным обращением по случаю годовщины начала войны. Глава государства призвал хранить память о подвиге предыдущих поколений в годы Великой Отечественной войны и беречь мир в Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0