https://sputnik.by/20250620/baranets-iran-i-izrail-gotovy-idti-do-kontsa-1097444561.html
Баранец: Иран и Израиль готовы идти до конца
Баранец: Иран и Израиль готовы идти до конца
Sputnik Беларусь
Опасная экзистенциальная ловушка-воронка, в которую попали Иран и Израиль, может втянуть в себя не только эти страны, но и поддерживающие их коалиции –... 20.06.2025, Sputnik Беларусь
2025-06-20T15:13+0300
2025-06-20T15:13+0300
2025-06-20T15:45+0300
радио
безопасность
израиль
иран
виктор баранец
в мире
конфликт израиля и ирана
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/06/14/1097438585_0:0:1201:676_1920x0_80_0_0_1f71bc1f12318b01833f429cb37adcbd.jpg
Баранец: Иран, и Израиль готовы в этой войне идти до конца
Sputnik Беларусь
Опасная экзистенциальная ловушка-воронка, в которую попали Иран и Израиль может втянуть в себя не только эти страны, но и поддерживающие их коалиции - ситуацию комментирует известный российский военный эксперт Виктор Баранец.
Война, которая разгорается на Ближнем Востоке, поневоле заставляет вспомнить библейские пророчества о "битве конца на горах Израилевых", где в смертельной схватке могут схлестнуться не только Израиль и Иран, но и Запад с Востоком, и если у сторон не хватит воли наладить мирный процесс, то опасность прямого вовлечения в конфликт не только США, но и иных ядерных держав многократно возрастает. В ловушку попал и Трамп, который рассчитывал быстро "наказать" Тегеран за несговорчивость в части отказа от иранской ядерной программы, но что-то пошло не так, и Иран отказался капитулировать перед гегемоном.В этих условиях, не окажется ли Украина "брошенной" своими западными партнерами?Своим видением развития ситуации со слушателями радио Sputnik поделился известный российский эксперт, военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник Виктор Баранец."Программа поддержки Украины, утвержденная Байденом, выполняется, это уже не колоссальные горы техники и денег, но "ручей" поддержки в сторону Киева идет. Это совершенно очевидно. Трамп, который инициировал затею проучить Иран, сегодня сам попал в тяжелую ситуацию. Ведь Тегеран располагает огромным количеством беспилотников, и ракет, в том числе и гиперзвуковых, к тому же Иран унизил и поставил на колени хваленый "железный купол". Что же делать американцам? Пентагон уже сгоняет авиацию в этот район, Великобритания помогает, в регион уже прилетели 30 самолетов-авиазаправщиков, в Персидский залив уже гребут три американские авианосные группы. Только ли попугать?... За спиной Израиля стоят не только США, но и НАТО. С другой стороны, за спиной Ирана тоже немало государств. Это и Китай, и Россия, и целый ряд региональных стран", – отмечает собеседник Sputnik.Баранец считает, что в этом конфликте стороны готовы пойти до конца, и все это может вылиться в первую в мире ядерную войну. Вот к чему может привести затея Трампа поставить на колени Иран.Смотрите и слушайте наши радиопрограммы на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
израиль
иран
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/06/14/1097438585_0:0:1065:799_1920x0_80_0_0_e0b096d971145f007f2adffdfb38588c.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
безопасность, израиль, иран, виктор баранец, в мире, конфликт израиля и ирана, аудио
безопасность, израиль, иран, виктор баранец, в мире, конфликт израиля и ирана, аудио
Баранец: Иран и Израиль готовы идти до конца
15:13 20.06.2025 (обновлено: 15:45 20.06.2025) Опасная экзистенциальная ловушка-воронка, в которую попали Иран и Израиль, может втянуть в себя не только эти страны, но и поддерживающие их коалиции – ситуацию комментирует известный российский военный эксперт Виктор Баранец.
Война, которая разгорается на Ближнем Востоке, поневоле заставляет вспомнить библейские пророчества о "битве конца на горах Израилевых", где в смертельной схватке могут схлестнуться не только Израиль и Иран, но и Запад с Востоком, и если у сторон не хватит воли наладить мирный процесс, то опасность прямого вовлечения в конфликт не только США, но и иных ядерных держав многократно возрастает. В ловушку попал и Трамп, который рассчитывал быстро "наказать" Тегеран за несговорчивость в части отказа от иранской ядерной программы, но что-то пошло не так, и Иран отказался капитулировать перед гегемоном.
В этих условиях, не окажется ли Украина "брошенной" своими западными партнерами?
Своим видением развития ситуации со слушателями радио Sputnik поделился известный российский эксперт, военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник Виктор Баранец.
"Программа поддержки Украины, утвержденная Байденом, выполняется, это уже не колоссальные горы техники и денег, но "ручей" поддержки в сторону Киева идет. Это совершенно очевидно. Трамп, который инициировал затею проучить Иран, сегодня сам попал в тяжелую ситуацию. Ведь Тегеран располагает огромным количеством беспилотников, и ракет, в том числе и гиперзвуковых, к тому же Иран унизил и поставил на колени хваленый "железный купол". Что же делать американцам? Пентагон уже сгоняет авиацию в этот район, Великобритания помогает, в регион уже прилетели 30 самолетов-авиазаправщиков, в Персидский залив уже гребут три американские авианосные группы. Только ли попугать?... За спиной Израиля стоят не только США, но и НАТО. С другой стороны, за спиной Ирана тоже немало государств. Это и Китай, и Россия, и целый ряд региональных стран", – отмечает собеседник Sputnik.
Баранец считает, что в этом конфликте стороны готовы пойти до конца, и все это может вылиться в первую в мире ядерную войну. Вот к чему может привести затея Трампа поставить на колени Иран.
Смотрите и слушайте наши радиопрограммы на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.