https://sputnik.by/20250610/kiselev-osudil-napadki-frg-na-semyu-glavy-ofisa-rossii-segodnya-v-berline-1097118422.html
Киселев осудил нападки ФРГ на семью главы офиса "России сегодня" в Берлине
Киселев осудил нападки ФРГ на семью главы офиса "России сегодня" в Берлине
Sputnik Беларусь
Гендиректор медиагруппы "Россия сегодня" прокомментировал изъятие немецкими полицейскими паспортов семьи главы офиса "России сегодня" в Берлине. 10.06.2025, Sputnik Беларусь
2025-06-10T19:25+0300
2025-06-10T19:25+0300
2025-06-10T19:31+0300
германия
дмитрий киселев
россия сегодня
россия
сми
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e8/03/1d/1084993556_0:250:3196:2048_1920x0_80_0_0_28c5c7e85c5fa6fe9ff8d22fe2cddd10.jpg
МИНСК, 10 июн – Sputnik. Изъятие немецкой полицией паспортов у супруги и дочери главы представительства медиагруппы "Россия сегодня" в Берлине Сергея Феоктистова говорит о том, что Германия скатывается в колею к войне с Россией, соответствующим образом формируя общественное мнение, заявил РИА Новости гендиректор медиагруппы Дмитрий Киселев."Германия скатывается в привычную колею к войне с Россией - две мировых войны Германия начала и вопрос: на что она надеется в третьей?" - задал вопрос Киселев.Он назвал явным то, что власти ФРГ готовят "общественное настроение в этом направлении".Отказ в ВНЖ и история с паспортамиКак сообщил сегодня РИА Новости Сергей Феоктистов, немецкие полицейские явились в берлинскую квартиру его семьи и изъяли паспорта у жены и семилетней дочери.Ранее власти ФРГ отказали Феоктистову в продлении вида на жительство. Ему было выдвинуто требование до 19 августа покинуть страну. В частности, об этом было заявлено в документе земельного миграционного ведомства, которое поступило в распоряжение РИА Новости. Отмечалось, что в случае воспрепятствования выезд Феоктистова будет осуществлен принудительно.В минувшую пятницу глава представительства медиагруппы "Россия сегодня" в Берлине прибыл авиарейсом в столицу ФРГ с целью помочь своей семье с переездом. Однако несмотря на предписание покинуть германскую территорию до 19 августа, его не выпустили из самолета.В МИД России заявляли, что Москвой в связи с инцидентом с Феоктистовым будут предприняты ответные меры. В частности, они коснутся немецких журналистов, работающих в России.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
германия
россия
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e8/03/1d/1084993556_233:0:2964:2048_1920x0_80_0_0_5447e445ba7a02b138a74aad6b3d7b4b.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
германия, дмитрий киселев, россия сегодня, россия, сми
германия, дмитрий киселев, россия сегодня, россия, сми
Киселев осудил нападки ФРГ на семью главы офиса "России сегодня" в Берлине
19:25 10.06.2025 (обновлено: 19:31 10.06.2025) Гендиректор медиагруппы "Россия сегодня" прокомментировал изъятие немецкими полицейскими паспортов семьи главы офиса "России сегодня" в Берлине.
МИНСК, 10 июн – Sputnik. Изъятие немецкой полицией паспортов у супруги и дочери главы представительства медиагруппы "Россия сегодня" в Берлине Сергея Феоктистова говорит о том, что Германия скатывается в колею к войне с Россией, соответствующим образом формируя общественное мнение, заявил
РИА Новости гендиректор медиагруппы Дмитрий Киселев.
"Германия скатывается в привычную колею к войне с Россией - две мировых войны Германия начала и вопрос: на что она надеется в третьей?" - задал вопрос Киселев.
Он назвал явным то, что власти ФРГ готовят "общественное настроение в этом направлении".
Отказ в ВНЖ и история с паспортами
Как сообщил сегодня
РИА Новости Сергей Феоктистов, немецкие полицейские явились в берлинскую квартиру его семьи и изъяли паспорта у жены и семилетней дочери.
Ранее власти ФРГ отказали Феоктистову в продлении вида на жительство. Ему было выдвинуто требование до 19 августа покинуть страну. В частности, об этом было заявлено в документе земельного миграционного ведомства, которое поступило в распоряжение РИА Новости. Отмечалось, что в случае воспрепятствования выезд Феоктистова будет осуществлен принудительно.
В минувшую пятницу глава представительства медиагруппы "Россия сегодня" в Берлине прибыл авиарейсом в столицу ФРГ с целью помочь своей семье с переездом. Однако несмотря на предписание покинуть германскую территорию до 19 августа, его не выпустили из самолета.
В МИД России заявляли, что Москвой в связи с инцидентом с Феоктистовым будут предприняты ответные меры. В частности, они коснутся немецких журналистов, работающих в России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!