https://sputnik.by/20250609/oplachivaemye-myatezhniki-tramp-prokommentiroval-protesty-v-los-andzhelese-1097058904.html
Оплачиваемые мятежники: Трамп прокомментировал протесты в Лос-Анджелесе
Оплачиваемые мятежники: Трамп прокомментировал протесты в Лос-Анджелесе
Sputnik Беларусь
Дональд Трамп еще в своей предвыборной кампании пообещал остановить проникновение нелегалов в США и начать процесс экстрадиции. 09.06.2025, Sputnik Беларусь
2025-06-09T08:44+0300
2025-06-09T08:44+0300
2025-06-09T09:50+0300
в мире
сша
дональд трамп
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/06/09/1097058736_0:0:3072:1728_1920x0_80_0_0_2f2a24c548d98448f6befbfe3c5a6acc.jpg
МИНСК, 9 июн - Sputnik. Протестующим в Калифорнии против миграционной политики властей платят за участие в акциях, об этом заявил президент США Дональд Трамп.Иммиграционная и таможенная полиция США (ICE) 7 июня провела рейд, чтобы выявить нелегальных мигрантов в центре города, в результате он перерос в стычки с протестующими. В Белом доме заявили, что на фоне протестов в город будут введены две тысячи нацгвардейцев. Помимо того, в министерстве обороны не исключили, что в районы беспорядков могут быть направлены также подразделения морской пехоты."Это не протестующие - это дебоширы и мятежники, оплачиваемые мятежники", - написал Трамп на своей странице в соцсети Х.Калифорния традиционно считается оплотом Демократической партии, и республиканец Трамп неоднократно подвергал штат критике и грозил сократить финансирование. На это губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом заявил, что штат может отказаться от уплаты федеральных налогов. Он также пригрозил подать иск против администрации президента США в связи с развертыванием Национальной гвардии.Протестующим в США запретят носить маски>>>Борьба с мигрантамиПрезидент США еще в ходе своей предвыборной кампании говорил о необходимости остановить проникновение нелегалов на территорию страны и начать процесс экстрадиции миллионов мигрантов. Эту же тему он затронул и в своей первой речи по случаю инаугурации. В день инаугурации Трамп подписал ряд документов, в числе которых - указ о введении на границе США с Мексикой режима чрезвычайной ситуации.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
сша
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/06/09/1097058736_340:0:3071:2048_1920x0_80_0_0_f38e02cd673e78b7198dfecbf2427558.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
в мире, сша, дональд трамп
в мире, сша, дональд трамп
Оплачиваемые мятежники: Трамп прокомментировал протесты в Лос-Анджелесе
08:44 09.06.2025 (обновлено: 09:50 09.06.2025) Дональд Трамп еще в своей предвыборной кампании пообещал остановить проникновение нелегалов в США и начать процесс экстрадиции.
МИНСК, 9 июн - Sputnik. Протестующим в Калифорнии против миграционной политики властей платят за участие в акциях, об этом заявил президент США Дональд Трамп.
Иммиграционная и таможенная полиция США (ICE) 7 июня провела рейд, чтобы выявить нелегальных мигрантов в центре города, в результате он перерос в стычки с протестующими.
В Белом доме заявили, что на фоне протестов в город будут
введены две тысячи нацгвардейцев. Помимо того, в министерстве обороны не исключили, что в районы беспорядков могут быть направлены также подразделения морской пехоты.
"Это не протестующие - это дебоширы и мятежники, оплачиваемые мятежники", - написал Трамп на своей странице в соцсети Х.
Калифорния традиционно считается оплотом Демократической партии, и республиканец Трамп неоднократно подвергал штат критике и грозил сократить финансирование.
На это губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом заявил, что штат может отказаться от уплаты федеральных налогов. Он также пригрозил подать иск против администрации президента США в связи с развертыванием Национальной гвардии.
Президент США еще в ходе своей предвыборной кампании говорил о необходимости остановить проникновение нелегалов на территорию страны и начать процесс экстрадиции миллионов мигрантов. Эту же тему он затронул и в
своей первой речи по случаю инаугурации.
В день инаугурации Трамп подписал ряд документов, в числе которых - указ о введении на границе США с Мексикой режима чрезвычайной ситуации.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!