Ребенок выпал из окна второго этажа в Гродненском районе

© Photo : Telegram / Следственный комитет БеларусиНа месте несчастного случая под Гродно
На месте несчастного случая под Гродно - Sputnik Беларусь, 1920, 06.06.2025
Подписаться
В момент падения с мальчиком в квартире были его родные, но они на какое-то время оставили малыша без присмотра.
МИНСК, 6 июн – Sputnik. Трехлетний ребенок выпал из окна второго этажа в Гродненском районе, мальчик госпитализирован, сообщили в Следственном комитете Беларуси.
По информации СК, инцидент произошел вечером в четверг, 5 июня: трехлетний ребенок забрался на подоконник открытого окна.
"Опершись на москитную сетку, мальчик упал с высоты второго этажа", – сказали в комитете.
Там также уточнили, что в настоящее время пострадавший несовершеннолетний находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.
Следователи выяснили, что в момент произошедшего с ребенком в квартире находились его родные, но на небольшое время они его оставили без присмотра.
В настоящее время по факту проводится проверка, в ее ходе особое внимание будет уделено причинам и условиям, которые способствовали травмированию малыша.
Последний похожий случай произошел в Беларуси 10 мая в деревне Заречье Смолевичского района: пятилетний мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на пятом этаже. В тот день за мальчиком присматривала бабушка, которая на несколько минут отлучилась из дома, оставив внука одного.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0