https://sputnik.by/20250601/fk-slutsk-i-smorgon-proigrali-v-matchakh-11-tura-chempionata-belarusi-1096797720.html
ФК "Слуцк" и "Сморгонь" проиграли в матчах 11 тура Чемпионата Беларуси
ФК "Слуцк" и "Сморгонь" проиграли в матчах 11 тура Чемпионата Беларуси
Sputnik Беларусь
Подошел к концу одиннадцатый тур национального белорусского первенства по футболу в высшей лиге. 01.06.2025, Sputnik Беларусь
2025-06-01T22:48+0300
2025-06-01T22:48+0300
2025-06-02T10:16+0300
спорт
футбол
чемпионат беларуси по футболу
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e8/02/0c/1083559828_0:317:3076:2047_1920x0_80_0_0_6788a82c6d66149c906c9947153254f1.jpg
МИНСК, 1 июн — Sputnik. Футболисты клубов "Слуцк" и "Сморгонь" уступили соперникам в воскресных матчах высшей лиги Чемпионата Беларуси по футболу.Случчане принимали гостей из Гомеля на своей домашней арене. В первом тайме хозяева пропустили гол от оппонентов. Его забил воспитанник гомельской футбольной школы Дмитрий Бородин, который за свою карьеру успел поиграть за российские и казахстанские клубы, а теперь вернулся в родной клуб.ФК "Слуцк" не смог ответить натиску соперников во второй половине матча – игроки пропустили еще два мяча. Автор голов оказался Евгений Барсуков, тоже выходец из гомельской футбольной школы, в прошлом – участник молодежной сборной страны. В итоге случчане проиграли со счетом 0:3.Почти аналогичное поражение потерпел ФК "Сморгонь" на домашнем стадионе "Юность". Столичный "Минск" обыграл хозяев, с финальным свистком табло показало 0:2.Первый гол забил минчанин Алексей Туманов, который в высшей лиге играет с 2021 года, а начинал в динамовской школе. Второй мяч отправил в ворота сморгонцев Дмитрий Лисакович. Это выходец из Узды, который ранее играл за белорусские клубы, а также за казахстанский "Шахтер".И наконец, завершился одиннадцатый тур чемпионата поединком дзержинского "Арсенала" с ФК "Молодечно". В отличие от двух предыдущих игр, здесь хозяева оказались сильнее. Они забили три гола, а гости не смогли отправить в ответ ни одного мяча.В составе "Арсенала" первым отличился молодой игрок Вадим Харутюнян, который сделал первые шаги в большой футбол в школе московского клуба "Локомотив". Затем гол забил Роман Вегеря, начинавший карьеру в Гродно. Финальную точку поставил Александр Французов (выходец из Полоцка).На данный момент ни один из упомянутых клубов не входит в топ-3 турнирной таблицы. Первое место пока удерживает витебский "Макслайн", на втором - "Славия-Мозырь", на третьем — минское "Динамо". Однако впереди еще 19 туров, и ситуация может измениться.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e8/02/0c/1083559828_347:0:3076:2047_1920x0_80_0_0_d91f8cae0d78ab1c1d9de40b8069155e.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
спорт, футбол, чемпионат беларуси по футболу
спорт, футбол, чемпионат беларуси по футболу
ФК "Слуцк" и "Сморгонь" проиграли в матчах 11 тура Чемпионата Беларуси
22:48 01.06.2025 (обновлено: 10:16 02.06.2025) Подошел к концу одиннадцатый тур национального белорусского первенства по футболу в высшей лиге.
МИНСК, 1 июн — Sputnik. Футболисты клубов "Слуцк" и "Сморгонь" уступили соперникам в воскресных матчах высшей лиги Чемпионата Беларуси по футболу.
Случчане принимали гостей из Гомеля на своей домашней арене. В первом тайме хозяева пропустили гол от оппонентов. Его забил воспитанник гомельской футбольной школы Дмитрий Бородин, который за свою карьеру успел поиграть за российские и казахстанские клубы, а теперь вернулся в родной клуб.
ФК "Слуцк" не смог ответить натиску соперников во второй половине матча – игроки пропустили еще два мяча. Автор голов оказался Евгений Барсуков, тоже выходец из гомельской футбольной школы, в прошлом – участник молодежной сборной страны. В итоге случчане проиграли со счетом 0:3.
Почти аналогичное поражение потерпел ФК "Сморгонь" на домашнем стадионе "Юность". Столичный "Минск" обыграл хозяев, с финальным свистком табло показало 0:2.
Первый гол забил минчанин Алексей Туманов, который в высшей лиге играет с 2021 года, а начинал в динамовской школе. Второй мяч отправил в ворота сморгонцев Дмитрий Лисакович. Это выходец из Узды, который ранее играл за белорусские клубы, а также за казахстанский "Шахтер".
И наконец, завершился одиннадцатый тур чемпионата поединком дзержинского "Арсенала" с ФК "Молодечно". В отличие от двух предыдущих игр, здесь хозяева оказались сильнее. Они забили три гола, а гости не смогли отправить в ответ ни одного мяча.
В составе "Арсенала" первым отличился молодой игрок Вадим Харутюнян, который сделал первые шаги в большой футбол в школе московского клуба "Локомотив". Затем гол забил Роман Вегеря, начинавший карьеру в Гродно. Финальную точку поставил Александр Французов (выходец из Полоцка).
На данный момент ни один из упомянутых клубов не входит в топ-3 турнирной таблицы. Первое место пока удерживает витебский "Макслайн", на втором - "Славия-Мозырь", на третьем — минское "Динамо". Однако впереди еще 19 туров, и ситуация может измениться.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!