Аварийные бригады убрали с путей в Брянской области поврежденные вагоны

© Sputnik / Перейти в фотобанкОбрушение моста на пассажирский поезд в Брянской области
Обрушение моста на пассажирский поезд в Брянской области - Sputnik Беларусь, 1920, 01.06.2025
Подписаться
В регионе России, который граничит и с Беларусью, и с Украиной, продолжают ликвидацию последствий инцидента с пассажирским поездом.
МИНСК, 1 июн — Sputnik. Аварийно-восстановительные бригады убрали с железнодорожных путей три вагона и локомотив, которые были повреждены в результате ЧП с мостом в Брянской области, сообщает МЧС России.
При этом, чтобы убрать обломки моста, спасатели провели "контролируемое обрушение" части поврежденных конструкций.
"Сейчас проводится разбивка крупных обломков моста и расчистка железнодорожного полотна от строительных конструкций", – проинформировали в МЧС.
Там также уточнили, что с пассажирами поезда, с которым произошел инцидент, работают психологи.
"Экстренная психологическая помощь оказана в 22 случаях. Психологи МЧС России помогают госпитализированным пострадавшим. Также они сопровождали и встречали людей в Москве", – говорится в сообщении ведомства.
Ранее сообщалось, что поздно вечером в минувшую субботу в Выгоничском районе Брянской области из-за обрушения моста в месте, где шел пассажирский поезд, семь человек погибли, а пострадали более 60.
Кроме того, ночью в воскресенье во время движения грузового локомотива обрушился мост в Железнодорожном районе Курской области. Никто не погиб, пострадали машинист и два его помощника.
После первого инцидента ограничено движение транспорта на автодороге федерального значения А-240 в Брянской области вдоль границы с Беларусью.
Обрушение моста на пассажирский поезд в Брянской области - Sputnik Беларусь, 1920, 01.06.2025
Рогожник выразил соболезнования в связи с крушением поезда на Брянщине
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0