Лукашенко заслушает доклад о развитии Брестской области

© пресс-служба президента БеларусиПетр Пархомчик, архивное фото
Петр Пархомчик, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 28.05.2025
Подписаться
Председатели областных комитетов отчитываются перед главой белорусского государства о развитии регионов и представляют планы развития.
МИНСК, 28 мая - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко примет с докладом председателя Брестского облисполкома Петра Пархомчика во Дворце Независимости.
"Губернатор первого региона впервые с момента назначения с докладом у Первого. Петр Пархомчик уже во Дворце", – говорится в сообщении Telegram-канала "Пул Первого".
В сообщении обозначены следующие темы, которые будут затронуты в ходе встречи:
проблемы с транспортом и логистикой
резервы сельского хозяйства
падеж скота
ситуация с картофелем
плодоовощная продукция в целом и функционирование стабфондов
промышленность Брестской области
судостроение и авиация
проекты оборонного сектора
проекты в Припятском Полесье и их финансирование
Александр Лукашенко обратил внимание, что Брестская область – лучшая в стране и производство в ней прирастает с темпом 104%.
"Удой там приличный на корову. Я это принимаю к сведению, но всегда отношусь спокойно к удоям, потому что знаю, как можно сделать удой меньше или больше. Все эти хитрости я знаю", – заверил он.
После чего добавил, что это было сказано не в упрек Брестской области. Потому что получать от коровы 8 тысяч килограмм молока в год – это приличный результат.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0