Над Солнцем заметили похожий на птицу объект – он больше Земли во много раз

© Photo : Лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАНСнимок с одного из телескопов LASCO
Снимок с одного из телескопов LASCO - Sputnik Беларусь, 1920, 25.05.2025
Подписаться
Интересный снимок поступил накануне с одного из телескопов LASCO.
МИНСК, 25 мая - Sputnik. Напоминающий птицу оптический объект заметили ученые над Солнцем, сообщается в Telegram-канале Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.
Интересный снимок поступил накануне с одного из телескопов LASCO, уточняется в сообщении.
"На изображении как будто бы отчетливо видна "птица" или "летательный аппарат" с тянущимся за ним "пламенным следом", – описали увиденное в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАР.
Там уточнили, что размер крыла "птицы" составляет около 150 тысяч км, от поверхности Солнца ее отделяет около 2 миллионов км. Если исходить из того, что это не оптический, а физический объект, то его размер более чем в 10 раз превосходит размер Земли.
Отмечается, что снимок ученые получили в субботу в 10:00 по всемирному времени (соответствует часу дня по минскому), при этом на снимках, полученных за 10 минут до и 10 минут спустя этой структуры нет.
В лаборатории отметили, что подобные изображения со структурами с плазменным следом очень редки.
Вспышка на солнце - Sputnik Беларусь, 1920, 25.05.2025
Мощная вспышка высочайшего класса произошла на Солнце
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0