https://sputnik.by/20250513/revenko-armiya-belarusi-vysoko-kotiruetsya-na-mezhdunarodnom-urovne-1096287629.html
Ревенко: армия Беларуси высоко котируется на международном уровне
Ревенко: армия Беларуси высоко котируется на международном уровне
Sputnik Беларусь
Министры обороны Вьетнама и Беларуси провели в понедельник встречу и подписали ряд документов по дальнейшему развитию отношений. 13.05.2025, Sputnik Беларусь
2025-05-13T18:34+0300
2025-05-13T18:34+0300
2025-05-14T09:33+0300
новости беларуси
безопасность
в мире
вьетнам
виктор хренин
вооруженные силы республики беларусь
евгений ревенко
министерство обороны беларуси
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e8/07/12/1088170940_0:155:1108:778_1920x0_80_0_0_f7a7d7d631cd640ad8ac1425293f5d16.jpg
МИНСК, 13 мая – Sputnik. Вооруженные силы Республики Беларусь востребованы и высоко котируются на международном уровне, заявил начальник Департамента международного военного сотрудничества – помощник министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества генерал-майор Валерий Ревенко.Видео с его комментарием было опубликовано во вторник в Telegram-канале "ВоенТВ".В понедельник, 12 мая, состоялась встреча министра обороны Вьетнама Фан Ван Зянга с белорусским коллегой генерал-лейтенантом Виктором Хрениным. Ревенко отметил, что на ней стороны подчеркнули заинтересованность в развитии отношений.Начальник департамента уточнил, что в рамках совещания министрами двух стран был подписан документ по созданию и деятельности рабочих групп по международному сотрудничеству. Он определяет, что оборонные ведомства будут работать на плановой основе, берется под четкий контроль реализация всех мероприятий, которые в течение года запланировано более двух десятков.Белорусских военных пригласили принять участие в параде во Вьетнаме>>>Ревенко обратил внимание на то, что сам факт построения таких взаимоотношений с государством, которое имеет равностороннюю политику, уже является показателем для восприятия Беларуси на международной арене, в Азиатско-Тихоокеанском регионе."Для нас это показатель того, что Вооруженные силы Республики Беларусь востребованы и высоко котируются на международном уровне", – добавил он.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
новости беларуси
вьетнам
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e8/07/12/1088170940_0:11:1108:842_1920x0_80_0_0_9e679de102f5531adba0f3b73d1c6a24.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости беларуси, безопасность, в мире, вьетнам, виктор хренин, вооруженные силы республики беларусь, евгений ревенко, министерство обороны беларуси
новости беларуси, безопасность, в мире, вьетнам, виктор хренин, вооруженные силы республики беларусь, евгений ревенко, министерство обороны беларуси
Ревенко: армия Беларуси высоко котируется на международном уровне
18:34 13.05.2025 (обновлено: 09:33 14.05.2025) Министры обороны Вьетнама и Беларуси провели в понедельник встречу и подписали ряд документов по дальнейшему развитию отношений.
МИНСК, 13 мая – Sputnik. Вооруженные силы Республики Беларусь востребованы и высоко котируются на международном уровне, заявил начальник Департамента международного военного сотрудничества – помощник министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества генерал-майор Валерий Ревенко.
Видео с его комментарием было опубликовано во вторник в Telegram-канале "ВоенТВ".
В понедельник, 12 мая, состоялась встреча министра обороны Вьетнама Фан Ван Зянга с белорусским коллегой генерал-лейтенантом Виктором Хрениным. Ревенко отметил, что на ней стороны подчеркнули заинтересованность в развитии отношений.
"Прежде всего был подписан документ на уровне президента нашего государства о развитии отношений в сфере военного образования. Вьетнамская сторона заинтересована в образовании своих офицеров, курсантов на территории Республики Беларусь в военных учебных заведениях по ряду специальностей", – сказал он.
Начальник департамента уточнил, что в рамках совещания министрами двух стран был подписан документ по созданию и деятельности рабочих групп по международному сотрудничеству. Он определяет, что оборонные ведомства будут работать на плановой основе, берется под четкий контроль реализация всех мероприятий, которые в течение года запланировано более двух десятков.
Ревенко обратил внимание на то, что сам факт построения таких взаимоотношений с государством, которое имеет равностороннюю политику, уже является показателем для восприятия Беларуси на международной арене, в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
"Для нас это показатель того, что Вооруженные силы Республики Беларусь востребованы и высоко котируются на международном уровне", – добавил он.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!