Медведев: если враг не сдается, его уничтожают

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев  - Sputnik Беларусь, 1920, 09.05.2025
Подписаться
Российские власти прикладывают усилия для сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.
МИНСК, 9 мая – Sputnik. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев поздравил россиян с Днем Победы.
"Заветы наших отцов и дедов – в наших сердцах! Мы помним: если враг не сдается, его уничтожают", - написал российский политик в своем Telegram-канале.
При этом Медведев предложил противнику выучить строки из песни, посвященной ракетным войскам стратегического назначения.
"После нас тишина, но кому это нужно…", - процитировал он гимн РВСН.
Ранее зампред Совбеза РФ заявил, что европейским странам необходимо помнить о той судьбе, что постигла нацистскую Германию.
По его словам, в России рады приветствовать друзей, которые прибыли, чтобы вместе отпраздновать 80-летний юбилей Победы над нацистской Германией.
Сегодня в российской столице прошел военный парад, приуроченный к 80-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.
Среди парадных расчетов дружественных государств прошла и белорусская коробка, которую приветствовал белорусский президент Александр Лукашенко, присутствовавший на Красной площади вместе с остальными иностранными лидерами.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0